Политика Осипов предложил забайкальцам отдыхать 4 июля — но, кажется, передумал

Осипов предложил забайкальцам отдыхать 4 июля — но, кажется, передумал

В пресс-службе опровергают, что глава региона инициировал нерабочий день

Губернатор хотел подарить народу выходной день в разгар лета

Губернатор Забайкальского края предложил установить в регионе нерабочий день 4 июля, проект постановления опубликован 27 июня на официальном портале органов власти. Пресс-служба правительства опровергла намерение главы региона.

В документе говорится, что выходной устанавливается для работников органов государственной власти, государственных органов и государственных учреждений Забайкальского края с сохранением зарплаты. Также рекомендуется установить выходной для работников органов местного самоуправления и прочих организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Пояснения о введении выходного в проекте постановления не приводится. В России на эту дату не выпадает ни один государственный праздник, однако 4 июля отмечается День независимости США, а также существует День отдыха от праздников.

В пресс-службе правительства края сообщили, что губернатор не планирует сделать 4 июля выходным.

По данным двух источников «Чита.Ру», намерение губернатора было связано с тем, что 4–5 июля в Забайкалье прибудут мощи великомученика Георгия Победоносца и планируется провести молебен о Победе. Однако в настоящее время от нерабочего дня решено отказаться.

После публикации новости в телеграм-канале правительства края появилось сообщение о том, что выходного дня 4 июля в Забайкалье не будет.

— Соответствующее предложение было внесено в правительство, но не было одобрено губернатором, — говорится в публикации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления