Политика Функции главного архитектора Забайкалья стала исполнять начальник отдела краевого Минстроя

Функции главного архитектора Забайкалья стала исполнять начальник отдела краевого Минстроя

Ранее этим занимался бывший и. о. министра Алдар Бальжиров

Бывший главный архитектор Забайкалья Павел Исаев ушел в отставку 7 апреля 2023 года

Обязанности главного архитектора Забайкалья возложили на руководителя одного из отделов регионального Минстроя Викторию Якимову, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе министерства.

В августе 2023 года исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья Игоря Дубровина, курирующего стройки в регионе, назначили и. о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края.

В пресс-службе уточнили, что Виктория Якимова является начальником одного из отделов ведомства, а также исполняет обязанности замминистра — главного архитектора края.

В министерстве на данный момент остались только два заместителя без приставки и. о. Это первый замминистра Алексей Попов, который, как сообщалось, покинет пост в сентябре, а также замминистра по строительству Алена Кужикова, назначенная на должность в августе. Алдар Бальжиров, исполнявший обязанности министра до назначения Игоря Дубровина, сначала вернулся на должность заместителя министра, но позже стало известно, что он уйдет из Минстроя. Кроме того, в августе стало известно об увольнении замминистра Сергея Банникова, который проработал в должности полгода.

Бывший главный архитектор Забайкалья Павел Исаев ушел в отставку 7 апреля 2023 года. По данным источника корреспондента «Чита.Ру», он был одним из членов комиссии, ответственной за контроль над скандальной школой в Каштаке. Однако о причинах ухода Исаева не сообщается. Сам он не взял трубку.

32-летний хабаровчанин пробыл на посту два года, с 15 февраля 2021-го. Раньше он работал в департаменте архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления