Политика Кандидат в депутаты от СР погонял по Чите через сплошную. Он сам снял это на видео

Кандидат в депутаты от СР погонял по Чите через сплошную. Он сам снял это на видео

В запрещенной соцсети он указал, что является помощником Юрия Кона

Тридцатиоднолетний кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от партии «Справедливая Россия» Роман Хмелев опубликовал видео на своей странице в Instagram* (соцсеть запрещена в РФ), как он едет в микрорайоне Северном в Чите, пересекая сплошную линию разметки, что считается грубым нарушением правил дорожного движения. Видео опубликовано 28 августа.

На видео видно, как кандидат в депутаты едет со стороны Каштакского кольца в сторону ТЦ «Макси» и совершает обгон через сплошную линию и на пешеходном переходе. На спидометре автомобилиста стрелка указывает на 100 километров в час.

За пересечение сплошной линии предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на 4–6 месяцев. При повторном таком нарушении водителю грозит лишение прав на 1 год.

1 из 2

Роман Хмелев — член совета регионального отделения «Справедливой России». На грядущих выборах он избирается в округе № 8 «Гагаринский» по спискам региональной группы. Также на своей странице в Instagram* Хмелев отмечает, что является помощником председателя Законодательного собрания Забайкалья Юрия Кона. Сам Кон корреспонденту «Чита.Ру» не смог прокомментировать нарушение правил со стороны своего помощника, ссылаясь на то, что он не в курсе:

— А я тут при чём? Вы что от меня хотите? Я откуда знаю? Я только от вас это сейчас узнаю. Ничего я не знаю, вы поняли? — возмущенно сказал Кон.

Получить комментарий у самого Романа Хмелева на момент публикации новости не удалось.

На сайте Законодательного собрания края указано, что Роман Хмелев родился в 1992 году. Он состоит в комиссии по мониторингу законодательства в сфере молодежной политики при парламенте края. По данным сервиса «Контур.Фокус», Роман Хмелев — директор автостоянки в поселке Смоленка «Автокэмпинг» и президент благотворительной общественной организации «Ротари клуб — Чита», где в 2012 году президентом также был Юрий Кон. На Романа Хмелева зарегистрирован ИП, связанный с арендой и лизингом транспорта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления