Политика Кто прошел в Заксобрание? Глава избиркома Забайкалья назвала неплохой явку на выборах

Глава избиркома Забайкалья назвала неплохой явку на выборах

Но сравнивать ее с явкой на выборах в Госдуму не стоит

Самая высокая явка — на выборах президента

Председатель избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова заявила, что явка в первый день голосования на выборах в Заксобрание составила 10,7%, что можно считать неплохим показателем. Об этом она заявила на брифинге 9 сентября.

Трехдневное голосование на выборах депутатов Заксобрания Забайкальского края началось 8 сентября. Явка в первый день составила 10,7%.

— Явку надо оценивать с предыдущими выборами 2018 года, но там многодневного голосования не было. Если сравнивать с выборами в 2021 году, то это были выборы в Госдуму. А как известно, явка зависит от уровня выборов. На выборы президента явка всегда самая высокая, на выборы губернатора тоже повышенная, на выборы в Госдуму чуть пониже. Явка на выборы в Заксобрание не отличается, скажем так, высотой, — сказала Судакова, отметив, что явка за 8 сентября неплохая.

По ее словам, интерес у избирателей есть. Председатель избиркома также сказала, что утром на своем участке простояла в очереди около 10 минут, так как там был народ.

Судакова пояснила, что в первые дни явка фиксируется дважды — в 15:00 и 20:00, в последний день — четыре раза: в 10:00, 12:00, 15:00 и 18:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления