Политика Кто прошел в Заксобрание? «Провокации не влияют ни на что». Член избирательной комиссии Забайкалья прокомментировал обвинение сотрудников УИК в пьянстве

«Провокации не влияют ни на что». Член избирательной комиссии Забайкалья прокомментировал обвинение сотрудников УИК в пьянстве

Он даже назвал партию, которая была за это ответственна

Член избирательной комиссии Забайкальского края Владимир Дмитриев 10 сентября во время брифинга предварительных итогов выборов в Законодательное собрание региона обвинил партию ЛДПР в бессмысленных провокациях. По его словам, партия безосновательно обвиняла членов участковых избирательных комиссий в пьянстве на рабочем месте.

— То, что устраивала ЛДПР с обвинениями членов УИК, — это за рамками. Я диагноз называть не могу, в одном случае потребовалась госпитализация. Это голословные обвинения в пьянстве на рабочем месте… Их надо немножко контролировать. Я немножко не понимаю, я около 20 лет до этого был технологом, был аналитиком, занимался подготовкой выборов. Любое действие должно иметь цель, быть нацелено на какой-то результат, а вот такого рода провокации не влияют ни на что. Даже если люди были действительно пьяны, их бы отстранили от работы, и всё. Обвинить в неправомерности результатов из-за этого будет нельзя, — сказал он.

Дмитриев отметил, что это его личная позиция, которая не связана с профессиональной деятельностью.

— Рассматривается возможность встречных действий. Может, люди, которые были обвинены, что-то сделают, — отметил он.

Редакции 8 сентября отправили видео, которое было снято на участке в Ингодинском районе Читы. Автор запечатлел общение мужчины, называющего себя уполномоченным представителем избирательного объединения. В процессе разговора он замечает, что у него есть основания предполагать нетрезвое состояние члена комиссии. Избирательная комиссия Забайкальского края ознакомилась с видеороликом, запечатлевшим якобы нетрезвого члена участковой избирательной комиссии, и назначила служебную проверку. Впоследствии стало известно, что женщина не была пьяна, а состояние было вызвано недомоганием. На следующий день ей пришлось обратиться в больницу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления