Политика Кто прошел в Заксобрание? Секс за голоса? Избирком Забайкалья прокомментировал обвинение представителей кандидата Щебенькова

Секс за голоса? Избирком Забайкалья прокомментировал обвинение представителей кандидата Щебенькова

Информация ранее появилась в анонимном Telegram-канале

Щебенькова обвиняли в анонимном Telegram-канале

Член Избирательной комиссии Забайкальского края Владимир Дмитриев 10 сентября во время «Ночи выборов» прокомментировал информацию, появившуюся в одном из анонимных Telegram-каналов, о том, что девушки — представители кандидата в Заксобрание региона от партии «Родина» Александра Щебенькова якобы пристают к голосующим военнослужащим и предлагают им провести ночь в обмен на голос.

— Это был 138-й участок. Я туда попал через минут 15 после этого инцидента. Стоит девушка, молоденькая, испуганная. Она кандидат в депутаты Законодательного собрания от партии «Родина». Насчет «ночной бабочки» не буду комментировать, не знаю. Она отвечает мне: «Я вышла на улицу подышать, а там человек 30–40 военных, которые пришли голосовать». Она и говорит, это слышал весь избирательный участок: «Там такие красивые парни, я столько мужчин за раз не видела». Она с ними поздоровалась, и всё, — рассказал Дмитриев.

Он добавил, что на этом инцидент был исчерпан — разбирательств по этому факту не было, как и жалоб.

Выборы в Законодательное собрание Забайкальского края проводились три дня — с 8 по 10 сентября. Избирательные участки закрылись в 20:00, явка на 18:00 составила 25,32%.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления