Политика «Это дурость губернатора и давление». Глава забайкальского города объяснил свою отставку

«Это дурость губернатора и давление». Глава забайкальского города объяснил свою отставку

Он должен был покинуть пост по результатам выборов

Зарыпов работал главой с 2018 года

Глава города Петровска-Забайкальского Игорь Зарыпов по собственному желанию оставил пост, не дожидаясь увольнения по итогам выборов и отстранения из-за утраты доверия. В комментарии «Чита.Ру» 14 сентября он назвал причиной увольнения «дурость и давление».

— Выборы прошли, результаты есть, ушел в отставку. Это связано с выборами. Чего выжидать эти дни, какую-то работу [выполнять] — для чего? Придет другой человек и будет руководить, — сказал Зарыпов.

Главой города он стал в 2018 году по итогам выборов, на которые пошел самовыдвиженцем, в 2023 году зарегистрировался на выборы от партии «Родина». Во время предвыборной кампании его критиковал депутат Госдумы Андрей Гурулев в связи с затянутыми сроками ремонта детсада и школы. В своем телеграм-канале депутат написал, что «глава города Игорь Зарыпов на месте откровенно засиделся». Выборы Зарыпов проиграл, набрав 36,3% голосов, уступив действующему главе района Николаю Горюнову, за которого проголосовали 48,2% избирателей.

Несмотря на то что Зарыпов потерял пост по итогам выборов, 15 сентября гордума должна была рассмотреть вопрос о его отставке в связи с утратой доверия.

— Это дурость такая губернатора. Было давление во время выборов, они додавили. Я смысла в этом не вижу — для чего и зачем. Это непонятно что, — добавил бывший глава города.

Он также добавил, что намерен уйти из политики: 20 лет состоял в «Единой России», создавал отделение в городе, а с ее политикой сегодняшней не согласен и ушел оттуда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления