Политика Кто прошел в Заксобрание? «Я не претендую на какие-либо высокие посты». Получивший мандат депутата Лукьянов рассказал, чем будет заниматься в парламенте Забайкалья

«Я не претендую на какие-либо высокие посты». Получивший мандат депутата Лукьянов рассказал, чем будет заниматься в парламенте Забайкалья

Главврач ККИБ отметил, что будет заниматься развитием поселка КСК и помогать здравоохранению

Сергей Лукьянов

Главный врач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов, который победил на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края четвертого созыва от Черновского одномандатного округа, 20 сентября сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что не претендует в новом парламенте на какую-либо должность. Заниматься он будет развитием сферы здравоохранения и поселка КСК.

— Что касается меня, я не претендую на какие-либо высокие посты в Законодательном собрании — ни на пост председателя, ни на заместителя председателя. Буду работать депутатом без отрыва от основной своей работы главным врачом Краевой клинической инфекционной больницы. Для меня депутатский мандат — не самоцель, но средство для решения двух вопросов, — сказал он.

Лукьянов отметил, что в первую очередь с помощью должности депутата он хочет помочь развитию поселка КСК, а также поддержать социальные проекты, инициативы граждан и привлечь деньги в Черновский район Читы. Кроме того, главврач ККИБ планирует принимать законы, направленные на помощь сфере здравоохранения.

— Результаты выборов оцениваю как закономерные. Считаю, что необходимо признать: «Единая Россия» угадала с кандидатами, был выполнен хороший подбор сильных людей, профессионалов. Это и определило выигрыш по всем одномандатным округам. Ну и, в конце концов, «Единая Россия» была единственной партией, которая говорила четкие вещи, люди в ней известные, понятно, чем они занимаются и чем будут заниматься, какова их программа, их реальные дела. Наша команда знает, как взаимодействовать с различными органами власти, — отметил Лукьянов.

По итогам выборов в Законодательное собрание Забайкалья «Единая Россия» забрала 42 из 50 депутатских мандатов, остальные распределились между ЛДПР, КПРФ и «Справедливой Россией». Мы проанализировали результаты выборов, а также прошедшую предвыборную кампанию. Ответ на то, почему так произошло, можете получить в этом тексте.

Лукьянов родился в 1985 году в Чите. Окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Прогнозирование течения пневмонии при гриппе типа A (HlNlv)». С 2015 года — главный внештатный пульмонолог регионального Минздрава, с 2016-го — врач-пульмонолог (экстренной помощи) в Центре медицины катастроф. Доцент ЧГМА. С момента начала пандемии курирует работу с лечением новой коронавирусной инфекции, претендовал на должность главврача Краевой клинической больницы. В ноябре 2021 года его назначили главным врачом Краевой клинической инфекционной больницы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления