Политика Кто прошел в Заксобрание? Лукьянов победил с большим отрывом на Черновском избирательном округе в Чите

Лукьянов победил с большим отрывом на Черновском избирательном округе в Чите

Из 32 тысяч избирателей проголосовало только 5 тысяч

Сергей Лукьянов

Главный врач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов, баллотировавшийся от партии «Единая Россия», выиграл с большим отрывом в выборах в Законодательное собрание Забайкальского края в Черновском одномандатном округе — за него проголосовало 48,07% от проголосовавших, сообщается в телеграм-канале избирательной комиссии региона.

Всего в Черновском избирательном округе 32 027 избирателей, из них пришли голосовать только 5072.

Второе место на округе по числу голосов заняла Светлана Илюхина (ЛДПР) с 18,80% голосов, третье — Юлия Верхотурова (КПРФ) с 10,00%, четвертое — Виталий Жуков («Новые люди») с 8,60%, пятое — Игорь Найдецкий (СРПЗП) с 5,38%. Меньше всего проголосовали за Павла Силантьева («Родина») — 2,68% от числа проголосовавших, или всего 2,68%.

По итогам подсчетов всех голосов на выборах депутатов в Законодательное собрание Забайкальского края IV созыва с внушительным отрывом лидировала «Единая Россия», получив 17 из 25 мандатов по общекраевому списку и одержав победу на всех 25 одномандатных округах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления