Политика Главу Минэконома Бардалеева сняли с должности

Главу Минэконома Бардалеева сняли с должности

Его уволили за неисполнение трудовых обязанностей

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов уволил вице-премьера Александра Бардалеева, который возглавляет Министерство экономического развития. Соответствующий документ имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

Распоряжение подписано 13 октября. Согласно документу Бардалеева уволили в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса РФ. Она подразумевает совершение дисциплинарного проступка, выразившегося в систематическом ненадлежащем контроле исполнительной дисциплины, в несвоевременном предоставлении отчетов об исполнении стоящих на контроле документов.

Бардалеев перестал официально занимать должность министра экономического развития с 16 октября.

Получить комментарий Александра Бардалеева на момент публикации новости не удалось. В пресс-службе краевого Минэкономразвития информацию об увольнении не подтвердили, сообщили, что Бардалеев сегодня проводил традиционную планерку.

Александр Бардалеев был министром экономического развития Забайкальского края с 22 октября 2019 года. До этого он 1,5 года занимал должность министра экономики Бурятии. Как только Бардалеев занял пост в Забайкалье, он признал родство с владелицей торговой сети «Абсолют» Индирой Шагдаровой. В марте 2022 года «Чита.Ру» публиковало вольную биографию Бардалеева, ознакомиться с которой можно по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления