Политика «Мы не знали, это стало хорошей новостью». В Минэкономе прокомментировали новую должность Бардалеева

«Мы не знали, это стало хорошей новостью». В Минэкономе прокомментировали новую должность Бардалеева

Он теперь должен работать в Москве

Бардалеев был министром экономического развития Забайкальского края с 22 октября 2019 года. До этого он 1,5 года занимал должность министра экономики Бурятии

Назначение бывшего вице-премьера и главы Минэконома Забайкалья Александра Бардалеева заместителем губернатора края, который будет представлять регион в Москве, стало новостью для сотрудников министерства, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 23 октября помощник министра Дарья Юринская.

23 октября стало известно, что Александра Бардалеева назначили заместителем губернатора региона — руководителем представительства правительства края при правительстве Российской Федерации. На портале края сообщалось, что Бардалеев будет курировать мастер-планы городов и отдельные вопросы экономического развития региона, инвестиционные проекты, финансирование национальных проектов, государственных программ.

— Знаю, что Александр Витальевич серьезно намерен остаться в Забайкальском крае. Многие проекты для него очень важны — например, мастер-планы Читы, Краснокаменска. И ряд других. Про назначение мы [в министерстве] не знали, стало хорошей новостью, — прокомментировала Юринская.

Сам Александр Бардалеев на звонки и сообщения корреспондентов «Чита.Ру» не ответил.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 16 октября уволил Александра Бардалеева с должности министра экономического развития и зампреда правительства региона. Власти подтвердили его увольнение, отметив, что он ушел по собственному желанию. Вместо него назначили зампредом правительства, который будет курировать Минпланирования и Минэкономразвития региона, Буянто Батомункуева. Ранее он был заместителем председателя правительства Забайкалья, руководителя администрации Агинского Бурятского округа. Комментировать увольнение Бардалеева Осипов не стал.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления