Политика «Я не употребляю алкоголь». Генерал Гурулев ответил Прилепину и Собчак

«Я не употребляю алкоголь». Генерал Гурулев ответил Прилепину и Собчак

Он сказал, что не нуждается в переводчиках, и предложил писать ему напрямую

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что с удивлением прочитал, что его высказывание об уничтожении врагов России писатель Захар Прилепин комментирует в интервью журналистке Ксении Собчак. Об этом депутат написал 23 ноября в своем телеграм-канале.

Гурулев в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» заявил, что президента поддерживает 80% населения, а остальные 20% он назвал «гнилью», которая «должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена». Позже он объяснил слова, заявив, что разделяет оппозицию и иноагентов и в первую очередь врагами он считает тех, кто сражается против России и желает ей поражения. Писатель Захар Прилепин заявил, что депутат, вероятно, «был не вполне трезв» и не подразумевал уничтожение людей, когда произнес этот глагол в «пылу риторического посыла», а поэтому должен был извиниться.

— При всём уважении к Захару отмечу, что попытка выдать свои вольные рассуждения за какую-то истину часто заканчивается плачевно. К сути сказанного. Первое — я не употребляю алкоголь. И заявление о том, что кто-то в передаче у Соловьева был пьян — это оскорбление в адрес прежде всего автора передачи. Второе — мне не надо объясняться, я уже всё давно объяснил — всем тем, кому эти объяснения были нужны. В том числе на «Чита.Ру», к примеру. Третье — мне не нужны переводчики, и если у Ксении Собчак есть ко мне вопросы, то не надо их задавать третьим лицам. Можно писать напрямую мне, — написал Гурулев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления