Политика «Возрастают требования к подготовке бойца». Гурулев вновь высказался за увеличение срочки до 2 лет

«Возрастают требования к подготовке бойца». Гурулев вновь высказался за увеличение срочки до 2 лет

Он сказал об этом в контексте модернизации боевой техники

«Не получается нормального обученного солдата через год, хоть ты убейся»

Депутат Госдумы от Забайкальского края, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев в эфире «Соловьев LIVE» вновь высказался о необходимости увеличения срока срочной службы в армии до 2 лет, размышляя об изменениях, которые претерпевает сегодня военная техника. Видео с комментарием депутата опубликовано в его Telegram-канале 26 ноября.

Ранее Гурулев озвучил такое мнение на том же канале в мае 2023 года.

— Конечно, возрастают и требования к подготовке бойца. За год военной службы этому сложно обучить, это мое личное глубокое убеждение, что срочная служба должна быть двухлетней. Не получается нормального обученного солдата через год, хоть ты убейся. В рамках боевой подготовки сегодня наши военные институты проделывают всю необходимую работу, вносят все требуемые изменения в программы боевой подготовки, сначала обкатывают на одной бригаде, а потом внедряют в войска. Также нужно очень быстро модернизировать в современные условия все полигоны. Многие упражнения приобретают другой вид, должны иначе работать, — заявил Гурулев.

По его словам, в будущем вся военная техника будет другой, даже танки: «Вот мы сейчас понимаем, что, например, Т-72, хотя ему сколько лет уже, но в варианте Б3М он уже совершенно другой, сейчас на нем появляются средства радиоэлектронной индивидуальной защиты от всего остального. Скорее всего, на танке со временем что-то появится противовоздушное, то, что сбивает не только дроны, но и комплексно работает против армейской авиации. Даже Т-14 "Армата" уже в каком-то смысле устарел, его уже надо дорабатывать, потому что время диктует совершенно другие требования и условия боя».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления