Политика Избиркомы в Забайкалье готовы к выборам президента, назначенным на март

Избиркомы в Забайкалье готовы к выборам президента, назначенным на март

Сейчас идет выдвижение кандидатов

Выборы президента состоятся с 15 по 17 марта

Для выборов президента, назначенных на март, нужно провести определенные процедуры, но в целом избирательные комиссии Забайкальского края готовы к выборам, сообщила журналистам 13 декабря глава избиркома региона Светлана Судакова.

— Сейчас идет самая активная фаза кампании. Кампания по выборам президента самая важная и значимая в любой стране. Это касается не только срока, но и условий, в которых наша страна находится. Организационно мы готовы. Нужно пройти процедуры, чтобы бюллетени были напечатаны, чтобы участки открылись. Но в целом мы готовы, комиссии работают в штатном режиме. Нюансов никаких не возникнет, — сказала Судакова.

Она отметила, что в настоящее время основная задача, стоящая перед политической системой, — это выдвижение и регистрация кандидатов.

Самовыдвиженцы должны подать документы до 27 декабря, кандидаты от партий — до 1 января.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года, соответствующее решение принял Совет Федерации 7 декабря. 8 декабря ЦИК принял решение проводить трехдневное голосование: выборы продлятся с 15 по 17 марта. Поправки в закон, позволяющие проводить голосование в течение трех дней, были приняты в 2020 году.

Владимир Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году, отвечая на просьбу спикера парламента ДНР Артёма Жоги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления