Политика Срок командировки в зоне СВО закончился у экс-министра Забайкалья Бальжирова

Срок командировки в зоне СВО закончился у экс-министра Забайкалья Бальжирова

Правда, один раз ему уже продлевали командировку

Бальжиров представляет Забайкалье в ДНР

Бывший министр строительства Забайкалья, ныне исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации губернатора Алдар Бальжиров, работающий и живущий по приказу главы региона в подшефном Старобешевском районе ДНР, может вернуться в Забайкалье — в конце февраля у него закончился срок командировки. Об этом 9 апреля сообщили в зале Центрального районного суда на заседании по делу взяток в Службы единого заказчика.

Алдар Бальжиров должен был явиться в качестве свидетеля на суд по делу взяток топ-менеджеров Службы единого заказчика. Администрация губернатора Забайкалья отправила в суд письмо, в котором говорится, что Бальдиров находится в служебной командировке в Донецкой народной республике и участвовать в заседании он не может. По приказу, срок командировки Бальжирова в зоне СВО истечет 24 февраля 2024 года. При этом известно, что ранее один раз командировка Бальжирова уже продлевалась.

В Минстрой Забайкалья Бальжиров пришел в июле 2021 года. С августа 2023 года Бальжирова сняли с должности и. о. министра, а позже стало известно, что его уволят с должности замминистра в сентябре.

Бальжиров запомнился тем, что часто попадал под публичную порку от губернатора. В ленте «Чита.Ру» было немало таких историй: в мае 2023 года Александр Осипов критиковал Бальжирова во время публичного отчета ведомства за год, тогда главе региона не понравилось, что не был проведен анализ и не сделаны выводы о том, почему подряды на строительство всё чаще забирают подрядчики не из региона: «Министерство в этом плане никаких ни требований, ни подходов не предъявляет».

В июне Осипов во время своего рабочего визита в Хилокский район отчитал Бальжирова за срыв срока реконструкции очистных сооружений в Хилке на полгода. Он поручил своему заместителю Александру Костенко провести служебную проверку. В конце июля Осипов во время командировки в поселок Чернышевск раскритиковал Бальжирова за недостаточное финансирование дорожного фонда и растворившиеся дороги, которые ремонтировали по национальному проекту «БКД».

Несмотря на всё это, Осипов назначил Бальжирова исполняющим обязанности заместителя руководителя администрации губернатора. С момента назначения он постоянно живет и работает в Старобешевском районе ДНР, где занимается его восстановлением и представляет правительство края в подшефном районе.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления