Политика Гурулев уже около четырех месяцев не появляется в ток-шоу у Владимира Соловьева

Гурулев уже около четырех месяцев не появляется в ток-шоу у Владимира Соловьева

Последний раз на федеральном канале он был в декабре

Депутат давно не появлялся у главного телеведущего страны

Депутат Госдумы от Забайкальского края, генерал-лейтенант Андрей Гурулев с середины декабря 2023 года перестал появляться в политических ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» (12+) и «60 минут» (12+) на канале «Россия 1», где прежде регулярно становился гостем студии в качестве эксперта.

Андрей Гурулев после каждого своего появления в эфире выкладывал фрагменты своих выступлений в личный telegram-канал. Последний раз в гостях лично у Владимира Соловьева Гурулев был 14 декабря в программе «Полный контакт» (12+) на «Соловьев LIVE», а 16 декабря депутат опубликовал последнее видео со своим выступлением в «Соловьев LIVE» уже у другого ведущего. На сервисе «Смотрим», где публикуются эфиры «России 1», Гурулев также последний раз упоминается 16 декабря.

После этого Гурулев не появлялся в ток-шоу на «России 1» более трех месяцев и вернулся на «Соловьев LIVE» вновь лишь 5 апреля в программе «На войне как на войне» у Владислава Шурыгина. За прошедшие 3,5 месяца Гурулев появлялся в эфирах только у «Царьграда» и tg-канала «Политическая Россия». При этом на протяжении всех трех месяцев депутат и Владимир Соловьев репостили посты друг друга в свои telegram-каналы.

— Андрей Викторович появляется в эфирах при наличии времени и возможности. Вот недавно был у Владислава Шурыгина на «Соловьев LIVE» в 21:20, сегодня вечером будет в эфире «ЦарьградТВ». Приглашают постоянно на разные площадки, но не всегда есть возможность принять участие, — прокомментировал исчезновение депутата с экранов личный помощник Андрея Гурулева.

За месяц до исчезновения с экранов, 21 октября 2023 года, Гурулев призывал уничтожить «гниль» и предателей — 20% граждан России, не поддерживающих президента. Зампред партии «Яблоко», депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский* (признан иноагентом в РФ 29 марта 2024 года) написал обращение к генеральному прокурору России с просьбой организовать проверку этого заявления. Также высказывание Гурулева рассмотрела комиссия по этике и заключила, что его слова являются личным мнением, право озвучивать которое закреплено в законодательстве. Сам Андрей Гурулев, комментируя жалобу в свой адрес, заявил, что суть его высказывания была в другом, и назвал реакцию шумом и истерикой. Правоохранители проверили его высказывание и нарушений не нашли. Позднее, в январе 2024 года, отвечая на критику его высказываний, Гурулев заявил, что не возражает против возрождения ГУЛАГа для внутренних врагов страны.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления