перейти к публикации
23 комментария к публикации

Депутаты Забайкалья приняли закон о жилье для сирот

24 сентября 2025, 14:32
Гость
Гость
27 сентября 2025, 16:05
С судебными решениями как всегда проходите мимо. Может уж придумаете 4 вид сертификата, для судебников. А то что-то решения исполняются худовато! За 2025 год очередь судебников сдвинулась всего на 47 человек. Когда же исполнят все 2 тыс. судебных решений с такими темпами работы?
Гость
24 сентября 2025, 19:20
1000% за! Многие из старого поколения выросли без родителей! И ничего! А почему-то им все. Все правильно, либо дом в деревне , либо комната в общежитии! Крыша над головой! А дальше ребятки сами, как мы когда-то.
Гость
24 сентября 2025, 17:18
Развалюх в деревнях вал, можно кое кому ручонки погреть на сертификатах.
Гость
24 сентября 2025, 17:16
Ничего, что в село, главное крыша над головой, потом сами заработают на квартиру в городе, многие в город приехали из села.
Гость
24 сентября 2025, 16:53
Они в благоустроенном то жилье жить нормально не хотят а вы им свой дом.
Гость
24 сентября 2025, 16:05
У нас выгодно быть сиротой..везде льготы бесплатно кормят, почт, одевают, льготы при поступлении в любой ВУЗ, обязательно общежитие, стипендия ..бесплатно дают квартиры, если и не работал ни дня, всё равно пенсия дадут и больше чем простому трудяге, который всю жизнь работал на двух, трёх работах и приносил пользу государства ,!
Гость
24 сентября 2025, 18:18
Причем все льготы несмотря на то, что сироты имеют живых родителей (алкашей)
Гость
27 сентября 2025, 15:57
Да лучше уж иметь живых родителей чем льготы. Уж поверьте. Мы не сами выбрали этот путь, судьба так распорядилась. А если государство взяло на себя такие обязательства то пусть исполняет свои же законы. Я сильно сомневаюсь что если бы Вам всем таким "трудягам" что-нибудь перепало от государство то вы вряд ли бы отказались и требовали бы с пеной у рта это выдать. Я например тоже работаю, и тоже плачу налоги и сборы. И тоже приношу пользу обществу! Государство сиротам дает толчок для самостоятельного развития( пенсия до 23-х лет, помощь при поступлении в ВУЗ, соц. стипендия и выплаты на одежду и питание все только пока учишься и не более чем до 23 лет), ну и жилье. И то многие и не дожидаются и так же влазят в ипотеки. Вот и все далее сам прорываешься. Вы чего то тут понаписали чуть ли не до пенсии обеспечивают. Вы сначала уточните информацию, а то вносите тут смуту.
Гость
9 декабря 2025, 12:23
Гость
27 сентября 2025, 15:57
Да лучше уж иметь живых родителей чем льготы. Уж поверьте. Мы не сами выбрали этот путь, судьба так распорядилась. А если государство взяло на себя такие обязательства то пусть исполняет свои же законы. Я сильно сомневаюсь что если бы Вам всем таким "трудягам" что-нибудь перепало от государство то вы вряд ли бы отказались и требовали бы с пеной у рта это выдать. Я например тоже работаю, и тоже плачу налоги и сборы. И тоже приношу пользу обществу! Государство сиротам дает толчок для самостоятельного развития( пенсия до 23-х лет, помощь при поступлении в ВУЗ, соц. стипендия и выплаты на одежду и питание все только пока учишься и не более чем до 23 лет), ну и жилье. И то многие и не дожидаются и так же влазят в ипотеки. Вот и все далее сам прорываешься. Вы чего то тут понаписали чуть ли не до пенсии обеспечивают. Вы сначала уточните информацию, а то вносите тут смуту.
Польностью с вами согласна.
Гость 00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 15:58
надо чинуш переселить в село
Гость
24 сентября 2025, 23:20
Мы выяснили вашу личность. Собирайте вещи. Скоро вы поедете в село.
Гость
25 сентября 2025, 14:43
Гость
24 сентября 2025, 23:20
Мы выяснили вашу личность. Собирайте вещи. Скоро вы поедете в село.
Хорошо
Гость
24 сентября 2025, 15:34
Жилое помещение - это необязательно отдельная квартира.
Гость
24 сентября 2025, 15:22
Эти дети и так ничего хорошего в жизни не видели.А в деревне им не выжить.Дрова,уголь,вода,свет,а работы нет.В деревне купят развалюху,а ещё и обманут.Кто умный на это не пойдёт.
Гость
24 сентября 2025, 16:01
а Вы посмотрите кто из этих детей учится или работает после детских домов ? Они только бегают и кричат что все им должны и обязаны !
Гость
27 сентября 2025, 15:40
Гость
24 сентября 2025, 16:01
а Вы посмотрите кто из этих детей учится или работает после детских домов ? Они только бегают и кричат что все им должны и обязаны !
А вы откройте глаза то пошире может и увидите, не все сироты ведут маргинальный образ жизни. Многие и учатся и работают, и умеют не одно высшее образование.
Гость
24 сентября 2025, 15:09
Проблема решена ! Я даже не думал, что можно так просто всё замутить ( халупы в мёртвых деревнях), да они вообще там не глупые посиживают ! А главное : какой отчёт правильный в Москву уйдёт
Гость
24 сентября 2025, 15:25
Гость, Вы обсолютно правы. Сирот решили обмануть
Гость
24 сентября 2025, 15:51
Гость
24 сентября 2025, 15:25
Гость, Вы обсолютно правы. Сирот решили обмануть
Нефиг шастать пусть пусть бухают в деревнях и рожают себе подобных
Гость
24 сентября 2025, 23:11
Гость
24 сентября 2025, 15:25
Гость, Вы обсолютно правы. Сирот решили обмануть
сироты при живых родителях это как вообще*
Гость
24 сентября 2025, 14:46
Вот угары...
Гость
24 сентября 2025, 14:44
Вот и правильно, пусть привыкают зарабатывать на жизнь и жилье! А то только требуют . Почему молодежь берет ипотеки кредиты пытаются сами как то устраивать жизнь. А им должны и обязаны . Государство вырастило дало образование пусть дальше сами...
Гость
24 сентября 2025, 14:37
Правильно… нечего им в столице делать.
Гость