перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Депутаты отменят одно из антиалкогольных ограничений в Забайкалье

10 февраля 2026, 12:37
Гость
Гость
12 февраля, 20:55
когда начнется ответственность ,за принятое???????
Гость
12 февраля, 20:54
то за ,то против!! это что ,игра такая????
Гость
12 февраля, 20:53
они когда голосуют, о чем думают????
Гость
11 февраля, 12:39
"Мы пьём и разрушаем этим печень, кричат нам доктора в глухие уши, но печень мы при случае подлечим, а трезвость иссушает наши души!" (И.Губерман).
Гость
11 февраля, 09:03
Там что прапор законы пишет?
Гость
11 февраля, 09:00
А в драм театре в антракте будут в буфете наливать интересно?
Гость
10 февраля, 22:51
Нам запреты нипочём!!! Выпить мы ВСЕГДА найдём!!!
Гость
10 февраля, 19:56
И что в итоге господа?
Гость
10 февраля, 18:43
С похмелья 100 метров не расстояние.ребята а зачем такими методами боретесь.пьяный то проститься..,...ни когда.
Гость
10 февраля, 17:58
Закройте алкоточку напротив первой школы на Баргузинской. Дети там не переводятся....
25224551352

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 17:19
Отменить надо их самих
Гость
10 февраля, 16:37
Незнаю спокойно ночью покупаю алкоголь в любой точке городе даже в центре, и весь город знает где купить, теперь понятно чьи это магазины)))
Гость
10 февраля, 15:59
Еще с 9 разрешить торговлю , а то с похмелья много умирают. Сам недавно искал. И нашел.
Гость
10 февраля, 15:20
А у нас все что ли пьют,может на сто человек,один пьет.Лучше по закладкам пусть работают,возле заборов частного сектора,весь снег перевернули.
Гость
10 февраля, 14:59
Ограниченичения продажи алкоголя, сокращение времени продажи, закрытие (уменьшение кол - ва точек торговли) спиртным - всё это для отчёта "на верх' в Москву. Вот так мы боремся с алколголизацией населения. А кто посчитал потребление сахара за последние годы? А магазины торгующие самогонными аппаратами, а маркетплейсы? Где цена ректификационной колонны намного ниже чем в магазине. Знаю людей которые уже десяток лет как перешли на свой продукт и "в гробу они видели" всё запреты и ограничения. Так что вся эта "борьба" с алколголизацией населения это "пыль в глаза" инфошум и пиар некоторых деятелей.
Гость
10 февраля, 16:43
Открою «страшную» тайну, как перешедший уже 13 лет на свой продукт, сахар совершенно не панацея, для производства. Любой крахмалосодержащий продукт, пара ферментов и хоть из риса (например) можно делать. Для ленивых, чтоб не возиться с осахариваним, пачка кодзи. И все счастливы. А вот про ректификацию и цену оборудования, это дилетантское сравнение. Колонна колоне рознь. Как и управление ей. Уже давно процесс автоматизирован. Автоматика и микропроцессорные модули следят за ректификацией, у тех кто серьезно этим занимается. А не на деревенском аппарате сивуху производит. И скажу более ГХ анализ имеем на свой продукт. Пусть не официальный, но настоящий. Потому как дорожим маркой.
Гость
10 февраля, 20:25
Гость
10 февраля, 16:43
Открою «страшную» тайну, как перешедший уже 13 лет на свой продукт, сахар совершенно не панацея, для производства. Любой крахмалосодержащий продукт, пара ферментов и хоть из риса (например) можно делать. Для ленивых, чтоб не возиться с осахариваним, пачка кодзи. И все счастливы. А вот про ректификацию и цену оборудования, это дилетантское сравнение. Колонна колоне рознь. Как и управление ей. Уже давно процесс автоматизирован. Автоматика и микропроцессорные модули следят за ректификацией, у тех кто серьезно этим занимается. А не на деревенском аппарате сивуху производит. И скажу более ГХ анализ имеем на свой продукт. Пусть не официальный, но настоящий. Потому как дорожим маркой.
13 лет это конечно стаж🤫, а мы то "мимо по улице проходили"😁, с 1985 года, с указа Мишки Меченого делаем свой продукт и не хвалимся технологиями и прочим.🤗 Будьте здоровы и всего вам доброго.
Гость
10 февраля, 21:43
Сейчас при таком оборудование и информации самогон не сравнить с магазинной водкой, настойкой ,тем более самопал, на которую везде можно нарваться, так что они травят народ, потому что контроля нет, если было. бы производство и продажа в руках государства тогда другое дело
Гость
10 февраля, 14:58
Вы кому коменты пишите, себе пишите! А мы не читаем, надо нам депутатам деньги получать, а там хоть трын трава! Сидели и будем сидеть!
Гость
10 февраля, 14:41
Бардак есть Бардак и пока он будет, будет Большой Бардак!!
Гость
10 февраля, 14:40
Реклама ваша Вы стал отсталый оказался!!!!!
Гость
10 февраля, 14:38
Давно Чита алкогольные, первоопытные заводы очень красивые люди, были хорошие вкусы !!!!))))
Гость
10 февраля, 14:38
Бардак есть Бардак и пока он будет, будет большой Бардак!!!
Гость
10 февраля, 17:02
Тебя что возле этой рыгаловки обмочили? Или в унитаз окунули
Гость
10 февраля, 14:29
похоже что в администрации работают бестолочи, надо было высчитать эти 20 тыс руб кто принимал решение с ответственностью что не нарушает закон
Гость
10 февраля, 15:19
Они на обед больше тратят
Гость
10 февраля, 14:18
Берусь предположить. Когда принимали закон об ущемлении продажи алкогольной продукции, то руководствовались следующим. Да - принятый закон суд отменит, но пока суд, да дело...нелегальные торговцы алкашкой хорошо заработают и отблагодарят за возникшую паузу. Вернее наоборот сначала благодарность - затем пауза. Буду болеть за УФАС. Переживаю, однако, что юристы этой организации тоже захотят быть отблагодареными.)
Гость
10 февраля, 14:18
Алкоголь-это не продукты и продавать его нужно только в специализированных магазинах, а не принципу 'пей сколько хочешь и в любое время". Продавать его везде и свободно нужно только барыгам.
Гость
10 февраля, 14:08
Закрыть все алкоточки по Чите, зачем они нужны???? Хватит пить!!!!!
Гость
10 февраля, 14:29
Ванга написала:Спасает крепкие, Вы изучайте почему?! (((
Гость
10 февраля, 14:31
В доме спокойно лежит в холодильнике бутылки и налей о, 5мл пить и спокойно!
Гость
10 февраля, 14:32
Вы постоянно нельзя уже2000%, они хуже, хуже. Какая разница?! ((
Гость
10 февраля, 14:05
Ты уже всех задолбал, кроме бардака.
Гость
10 февраля, 14:04
Бизнес по самогонным аппаратам процветает.Паленка тоже продаётся с рук,но некоторым популистам хочется ,чтобы народ не пил легальное спиртное.
Гость
10 февраля, 16:49
Давно в самогонных магазинах были ? Бизнес и там сейчас в полном унынии. Редкий посетитель в магазин заходит. Потому что кто хотел уже давно в тему вошел. А кто сейчас может бы и захотел влиться )), не потянет серьезный аппарат. Без полтинника даже не заходи. Только простейший дистиллятор с сухопарником народ может осилить.
Гость
10 февраля, 13:59
"В Забайкалье плотно взялись за борьбу с алкоголизацией населения" Результат - "купить правда стало сложнее" Пацталом! Может как-то по другому бороться?
Гость
10 февраля, 13:37
А за превышение полномочий и за некомпетентность в принятии решений, разве не будет Кону и Сапожникову никаких последствий. Получается заседали, в муках решали и принимали закон, бумагу переводили.А по факту пшик. Сейчас обратный процесс пойдет - отмена. И смех и грех, зарплата идет, никто низачто не отвечает.
Гость
10 февраля, 13:37
Они там все не очень дружат с головой, а тут ещё главный поп масла в огонь поливает. Скорей бы вас всех Маск на луну отправил
Гость
10 февраля, 13:20
Зарплата стабильно у депутатов повышается, а вот компетентность - нет. А за что зарплату им тогда повышают, за юридически безграмотные законы?
Гость
10 февраля, 13:50
Зато начальник юридической службы у них заслуженный юрист края, недавно наградили орденом за отличную работу)))
Гость
10 февраля, 13:53
У них что нет юриста? И что они вообще делают для края за 300-400 тыс в месяц? Дармоеды! Лучше занялись бы вопросом отопления в Атамановке! Была компания отвечающая полностью за отопление: котельную, тепловые трассы- ТГК 14,затем кто-то помог в банкротстве ТГК,а затем по концессии затащили СПК Борзя,которая взяла в аренду только котельную! А трассы тепловые оказались ничьи,поэтому и лопнули этой зимой! Хотят передать Читинскому округу ,где нет специалистов теплоэнергетиков и денег на ремонт! Пока получат деньги,пройдут торги( спасибо Явлинскому за торги) закупки будет осень и ой ,зима! Следующую зиму без ремонта А тамановка не переживет! Об этом думали "реформаторы развалившие ТГК и притащившие СПК Борзя? Думаю нет,нечем думать ! Может Осипов начнёт думать о крае?
Гость
10 февраля, 13:55
Гость
10 февраля, 13:50
Зато начальник юридической службы у них заслуженный юрист края, недавно наградили орденом за отличную работу)))
За что ???
Гость
10 февраля, 13:14
Кругом некомпетентность
Гость
10 февраля, 13:19
И это не может быть случайным
Гость
10 февраля, 13:11
Бардак задолбать проверками и закрыть по закону ! А нарыть можно очень много.
Гость
10 февраля, 13:06
А какие то были ограничения что ли ? 🤡
Гость
10 февраля, 13:05
За время, потраченное на выработку и принятие отменяемых законов - получку не начислять. Все судебные издержки и потери бизнеса - солидарно с депутатов.
Гость
10 февраля, 13:19
триста тысяч каждый месяц падает в карман и чхали они на всех, а этот закон это по факту не борьба а просто передел рынка, сейчас видимо прикинули что кто то из своих попал, немного переделали
Гость
10 февраля, 13:59
Гость
10 февраля, 13:19
триста тысяч каждый месяц падает в карман и чхали они на всех, а этот закон это по факту не борьба а просто передел рынка, сейчас видимо прикинули что кто то из своих попал, немного переделали
однозначно
Гость