перейти к публикации
34 комментария к публикации

Забайкальский краевой суд подтвердил запрет на продажу алкоголя в жилых домах

3 марта 2026, 17:02
Гость
Гость
13 марта, 20:43
Хоть за километр. Всё равно будут пить
Гость
3 марта, 21:10
Еде бы признали запрет на засилие всевозможной рекламы,тупой и ненужной! А еще лучше выделить один рекламный канал ,кому надо, открой и смотри!
Гость
3 марта, 20:51
Хорошо, что я не пью это пойло для людишек, которые не осознают даже кем они являются на самом деле.....
Гость
4 марта, 09:48
Но и ты тоже не человек.
Гость
3 марта, 19:01
Значит закрывайте! Северный , 10 жилой дом, с торца магазин пивной, площадь менее 300 кв.м, рядом дет. сад, школы, почему его не закроют?
Гость
3 марта, 20:48
Мы друзья кого нужно
Гость
3 марта, 18:54
Понятно, что с борьбой с алкоголизмом закон о закрытии Бристоля, К и Б, и других мелких точек не связан никак. Остаётся только один вопрос без ответа. Занесли ли деньги депутатам хозяева супермаркетов или производители нелегального алкоголя?
Гость
3 марта, 18:52
Что им Осип приказал, такое решение и вынесли. Очевидно же
Гость
3 марта, 22:48
Когда этого губера уберут
Гость
3 марта, 18:50
Объективно. Как площадь магазина, в том числе, 300 квадратных метров, влияет на желание/нежелание употреблять алкоголь? Хм! Да-а.., все таки протащили лобби!
Гость
4 марта, 09:31
300 метров-это ни в какие ворота не лезет!
Гость
4 марта, 09:51
Что то нам пели о том , что народ будет иметь хорошие вина , опять наврали , крымский кагор подорожал на 250 рубей
Гость
3 марта, 18:43
Барыги на дому торгующие ручонки потирают, довольные что на ихней улице праздник наступил. День и ночь спирт , пиво , водка палёнка, даже и домой могут доставить. Вот это я понимаю , настоящяя борьба.
Гость
3 марта, 18:35
Часто пользовался магазином Бристоль. Очень удобно - заказал по каталогу то, что необходимо, после формирования заказа пошел, забрал без какой-либо суеты, при этом цена на продукты радовала своей доступностью. Не буду ханжески утверждать, что не покупал алкашки вообще, но это было всего несколько раз за год, а в основном брал молочку, колбасные изделия и т.п. Теперь идти за покупками туда, куда Макар телят не гонял не очень хочется. Понимаю, что цены в Бристоле держались на невысоком уровне, прежде всего, за счет оборота продукции в основном с содержанием зеленого змия. Но ведь закрытие магазинов возле дома не отучило и не отучит от злоупотребления алкоголем. Как говорится, свинья грязь всегда найдет...
Гость
3 марта, 22:26
Ну да пусть грязь будет везде. И конечно же даже сам алкоголь и доступная цена на него ну никак не влияют на алкоголизацию.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 23:48
Зато не будет возле домов алкашей,особенно летом.
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 10:23
3 марта, 23:48
Зато не будет возле домов алкашей,особенно летом.
Ладно, я принимаю довод про алкашей, которые куда-то мигрируют (хотя, это бред, конечно), и даже доводы о заботе о здоровье граждан, если бы не исключения для магазинов в 300 м2 и больше - там и алкашам, видимо, можно обитать, и население здоровее сохраняется. Очевидно же, что под маской благих намерений очередной бредовый закон, который кому-то очень выгоден в финансовом плане. Я за хорошие и здоровые законы, я против алкоголизации населения, но я за то, чтобы закон работал одинаково для всех. Хотят запрещать в жилых домах - пусть запрещают вообще без вот этих вот исключений
Гость
3 марта, 18:12
Когда уже круглосуточную распивочную на ул. Баргузинской закроют? Дети из школы № 1 и окрестных дворов постоянно там "тусуются"...
Гость
3 марта, 18:10
Барыжные деньги в кошелек страны не идут
Гость
3 марта, 18:15
В местный бюджет не хотите
Гость
3 марта, 18:20
Бюджет страны формируется так же из местных бюджетов, так что ваше определение не верно. А про барыг, вы сами выгоду от них получаете, хотя бы в магазин рядом ходите, госторговли у нас давно уже нет
Гость
3 марта, 18:06
Пойду пивасом втарюсь пока анафему не наложили
Гость
3 марта, 20:44
Я цистерну спирта купил. Скоро прибудет. Озолочусь!!!!
Гость
3 марта, 17:26
Поп с кадилом прошёл по зданию суда
Гость
3 марта, 18:04
Артиллерийско-минометный огонь... ладаном
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 марта, 17:24
Диверсия чистой воды, без градусной. В стране денег не хватает, а они душат торговлю самым прибыльным товаром.
Гость
3 марта, 18:15
Не пью, но налоги они откуда брать будут? Не думаю что у нас в крае бюджет профицитный. Ничего нет, выработка полезных ископаемых и налоги с неё все в москву уходят. Ну или почти все. Сельского хозяйства и производства нет, таможня вся в москве. Только торговля и остаётся , а бухло один из самых бюджетонаполняемых продуктов, начиная от производства, кончая акцизами
Гость
3 марта, 20:13
А народ спаивать - не диверсия?
Гость
3 марта, 20:23
Гость
3 марта, 20:13
А народ спаивать - не диверсия?
в магазинах площадью более 300 кв.м - не диверсия
Гость
3 марта, 17:12
Однако... Чем же на самом деле был озабочен тот, кто прямо на кухне превращал воду в вино ?
Гость