перейти к публикации
82 комментария к публикации

Губернатор Забайкалья будет отчитываться о концессиях в заксобрании

28 июля 2026, 11:40
Гость
Гость
29 июля, 03:06
Идея то сама по себе хорошая, вот только воплощение показало себя не очень. Надо делать работу над ошибками, создавать понимание, как этим механизмом пользоваться. Потенциал то большой
Гость
28 июля, 18:48
Борзинские депутаты спросите про обещанную Александром Осиповым централизованную систему горячего водоснабжения в Борзе. Понятно, что сроки уже не вернуть, но ведь его слова то чего то стоят
Гость
28 июля, 18:24
Коррупционер, коррупционерами погоняет😆
Гость
28 июля, 18:14
А как пряснит оплату курортного лечения за счет бюджета
Гость
28 июля, 18:13
а посидеть он не хочет?
Гость
28 июля, 18:11
Ну и что будет в отчете, что украдено что ли
Гость
28 июля, 17:10
Осипову осталось только перед Генеральным прокурором отчитаться, перед остальными, даже перед президентом, он уже отчитался и получил очередное "одобрямс".
Гость
28 июля, 16:53
Он не отчитываться должен, а отбывать, уже давно.
Гость
28 июля, 16:40
Такая касса мимо заксобрания прошла! Ну хоть послушают как надо работать.
Гость
28 июля, 16:31
Он ещё не отчитался, но зато насочиняли тут
Гость
28 июля, 16:27
Сам себе фактически будет докладывать? 🤔
Гость
28 июля, 15:40
Денежка счет любит. Пусть отчитывается👍👍👍
Гость
28 июля, 15:39
Хорошая поправка,но,думаю, что в итоге будет о чем доложиться. Взять хотя бы построенные в итоге школы
Гость
28 июля, 15:32
Партнерство по концессии само по себе выгодно для территории, если концессионер не мошенник, как неверов. Наши. слава Богу, со школами из ситуации вышли.
Гость
28 июля, 18:51
С пинками от силовиков и уголовными делами, иначе бы как с газификацией. И это не концессия, когда бюджет вкидывает бабло сразу в проект, это мошенничество
Гость
28 июля, 15:32
Сама по себе газификация - это хорошо. И если траты на нее сделать подконтрольными, то мы наконец этого блага жождемся.
Гость
28 июля, 17:19
Есть ещё наивные, которые верят в газификацию.
Гость
28 июля, 18:53
Болезный, никто и никогда не сможет отапливать город сжиженным газом, дорого очень
Гость
28 июля, 22:49
Гость
28 июля, 18:53
Болезный, никто и никогда не сможет отапливать город сжиженным газом, дорого очень
Платить то за него ты будешь. А это рынок для того газа ,который теперь много кто не покупает.
Гость
28 июля, 15:29
Вообще концессии - это неплохая система. Только контроля не хватило, конкретно в сфере газификации. Все же ново это для Забайкалья. Но если по уму и открыто и с отчетами и с фиксацией результата. Тр дело пойдет
Гость
28 июля, 17:16
Концессия на деньги из бюджета, это бред. Если в бюджете есть деньги, то зачем нужен концессионер?
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля, 08:55
Насколько мне известна, она нигде нормально не работает. Концессионер должен построить что-то на свои деньги, а потом получать их с процентом на протяжении многих лет. На деле концессионер берёт деньги из бюджета как обычный подрядчик (ещё и авансом), ищет субподрядчиков (потому что сам строить ничего не умеет) и даже так ничего не может построить.
Гость
28 июля, 15:27
Ему какая разница о чем трындеть. Может и о полёте на Марс рассказать, только миллиард дайте
Гость
28 июля, 15:22
Завышенные тариф, это как понимать?!
Гость
28 июля, 17:14
Так и понимай, концессия за ваш счёт.
Гость
28 июля, 15:14
Открыто и смело отвечает на вопросы. Это главное. Тут нечего скрывать. Главное. Чтобы люди пончли какая большая работа ежедневно проводится
Гость
28 июля, 18:54
Смело он кукольный в июне открыл, сам контролировал, каждую субботу
Гость
28 июля, 15:05
Перед кем🤣?
Гость
28 июля, 14:49
Ему бы сказки писать, назовите хоть один проект без косяков
Гость
28 июля, 14:18
Ага,а Неверов содокладчиком будет.
Гость
28 июля, 15:07
С Поповой и сапогом
Гость
28 июля, 14:00
Отчитаться - это сказать правду или соврать? Все видят по телевизору отчёты гаранту, растелая перед ним красочные фотографии, графики, по которым у нас, народа, высокие зарплаты, которые постоянно увеличиваются, пенсии - это вообще отдельная песня, у гаранта высочайшая поддержка и одобрение и т.п. и т.д., в общем всё хорошо и все довольны. А на деле? Так перед кем он будет отчитываться, перед такими же врунами? И что ему будет, если он (в очередной раз) соврёт?
Гость
28 июля, 13:50
Законодательном это пора давно разогнать, присоски к бюджету края.
Гость
28 июля, 13:46
Слово "концессия" в России давно и прочно ассоциируется со словами "воровство" и "мошенничество".
Гость
28 июля, 13:41
Еслиф с него спросит , может подключить санитаров
Гость
28 июля, 13:39
Будет газ или нет скажите мне. Котел висит уже 2 года - надоел. Что с ним делать?
Гость
28 июля, 14:09
Газ будет, если к власти китайцы придут))) А так, вас очередной раз поимели)))
Гость
28 июля, 14:20
Гость
28 июля, 14:09
Газ будет, если к власти китайцы придут))) А так, вас очередной раз поимели)))
Меня ни кто не поимел! Наоборот подарили газовый котел!
Гость
28 июля, 14:54
Гость
28 июля, 14:20
Меня ни кто не поимел! Наоборот подарили газовый котел!
Купите газгольдер маленький на 800,форсунки под пропан(СУГ),пригласите спецов и грейтесь пока на СУГе.Как придет СПГ,опять поставите форсунки на СПГ и систему переведете на трубопровод и будете уже тогда от него греться. Форсунки сменные обычно с котлом в комплекте идут. Если вам термекс поставили,то по ДНС он ни фига не дешевый.Вы все равно выиграли.
Гость
28 июля, 13:23
Как говорил Каневский: "Поднять бы ОБХСС с того света !"
Гость
28 июля, 13:07
Задайте простой вопрос Осипову - "он знает, что такое концессия?" Статья 3 закона о концессии гласит, что концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный этим соглашением, права владения и пользования объектом концессионного соглашения для осуществления указанной деятельности. Как они это относят к строительству, реконструкции школ!?
Гость
28 июля, 12:46
Мини НПЗ.
Гость
28 июля, 12:22
Ого, вот это сразу в корне исправит все недочеты и денежные бюджетные средства магическим образом вернуться по реституции ! Вот что нужно знать о популизме и об поверхностных, искаженных отчетов.
Гость
28 июля, 12:25
Еще одно сотрясение воздуха и не более от него ждать не надо
Гость
28 июля, 12:19
Еще даже отчета не было о котором все и так знают, но Фунт — номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций скоро по УДО выскочит на волю к своим бенефициарным вкладам на Кипре через криптокошелек и поднимет бокал хорошего вина.
Гость
28 июля, 12:22
+ 100500
Гость
28 июля, 12:24
Из докладов часто исключают системные провалы, заменяя их акцентом на локальных успехах или разовых мероприятиях «для галочки»
Гость
28 июля, 12:37
Да это просто лишний раз доказывает то как по скотски относятся к жителям
Гость
28 июля, 12:18
Осипов будет отчитываться перед Коном и Сапожниковым?.
Гость
28 июля, 13:40
ог том куда деньги из фонда уходят когда отчет будет?
Гость
28 июля, 14:34
Как в поговорке : "ни в коня - сапог"
Гость
28 июля, 14:49
Перед Кефером🤣🤣🤣
Гость
28 июля, 11:59
Ничего, Неверов уже скоро выйдет, ему ещё пару концессий отдадут и заживём!
Гость
28 июля, 16:51
Вы бы явно так и сделали
Гость
28 июля, 11:55
все деньги освоены! это главное же Ахахахахах ни копейки не вернулось в бюджет)
Гость
28 июля, 12:27
ну они просто на криптокошельках тех кому они очень нужны )
Гость
28 июля, 14:50
Копейки то вернулись...Крайних то нашли и посадили и на них долги понавешали в сотни миллионов. А вот миллиарды растворились в земле.
Гость
28 июля, 11:54
Показатель работы концессий в норме только один - наличие объектов, на которые им денежку выделили. Все остальное фарс. Что касается губернатора, то его отчёты мы знаем хотя бы на примере средней зарплаты. А теперь и вовсе будет: видишь лукодром? И я нет. А он есть.
Гость
28 июля, 11:52
Если бы он Путину отчитывался бы лично напрямую, а своему ручному заксу это так ерунда
Гость
28 июля, 12:26
не смеши махнатку кряхатун тоже в иллюзиях
Гость
28 июля, 11:51
А какую хорошую работу он провёл , везде брошенные , недостроенные объекты и везде хищения бюджетных средств.
Гость
28 июля, 12:43
Так и до Осипова ни один из управленцев не построил ни одного объекта
Гость
28 июля, 13:14
Он расскажет, что Забайкальский край — лидер в стране по концессиям с уголовными делами, и главное — это лидер, ну или один из первых.
Гость
28 июля, 13:16
Гость
28 июля, 12:43
Так и до Осипова ни один из управленцев не построил ни одного объекта
Федеральные программы по всей стране начались когда? После всех.
Гость
28 июля, 11:47
Спасибо Александру Михайловичу за хорошую работу. Молодец.
Гость
28 июля, 11:51
..и низкий поклон от «ПСК „Вершина“»
Гость
28 июля, 11:59
Ну если это тонкая ирония, то конечно. А по сути снимать его надо за такие "успехи".
Гость
28 июля, 12:03
Гость
28 июля, 11:59
Ну если это тонкая ирония, то конечно. А по сути снимать его надо за такие "успехи".
ГТРК с ЗРТК и снимают
Гость