Недвижимость Политика Стройка детской ККБ на Коханского Детская больница, здания для СКР и прокуратуры вошли в федеральную инвестпрограмму по Забайкалью

Детская больница, здания для СКР и прокуратуры вошли в федеральную инвестпрограмму по Забайкалью

Также будет профинансирована реконструкция МАПП

Строительство детской больницы приостановили осенью

Федеральная адресная инвестиционная программа на 2023 год включает в себя четыре объекта от Забайкальского края — в том числе строительство краевой детской больницы, здания прокуратуры и СКР и реконструкцию международного автомобильного пункта пропуска. Документ размещен на сайте правительства РФ.

В списке первым пунктом указано строительство Краевой детской клинической больницы, которая, согласно документу, должна быть введена в эксплуатацию в 2026 году. В 2023 году федеральный бюджет выделит на нее 1,4 миллиарда рублей, в 2024-м — 1,5 миллиарда.

Отсутствие рабочих на стройке больницы читинцы заметили в конце октября. В ноябре Минстрой пояснил, что строители направлены на усиление на 160-квартирный дом в микрорайоне Молодежном в поселке КСК, который необходимо сдать в 2022 году. В декабре Минстрой сообщил, что запланированный объем работ на объекте выполнен и оплачен, во второй половине января 2023 года работы возобновятся.

Реконструкция автомобильного пункта пропуска Забайкальск, предусмотренная на 2024 год, потребует 63 миллиона рублей на проектные и изыскательские работы.

Строительство здания для следственного управления СКР по Забайкальскому краю в 2023 году будет профинансировано на 82 миллиона, а в 2024-м и 2025-м — на 142 и 103 миллиона соответственно. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2025-м.

Здание прокуратуры Забайкальского района будет возведено в 2024 году, на него из бюджета будет выделено около 75 миллионов рублей за два года.


В начале декабря на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ утвердили Федеральную адресную инвестиционную программу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления