Бизнес Город Здоровье Стройка детской ККБ на Коханского Строители еще не вернулись на детскую больницу в Чите. Они возводят дом на КСК

Строители еще не вернулись на детскую больницу в Чите. Они возводят дом на КСК

Дом нужно сдать до конца года, больницу — в 2024-м

Стройплощадка пустует с октября

Строители, занимавшиеся возведением краевой детской больницы в Чите, направлены на строительство жилого дома в поселке КСК, который должен быть достроен до конца года, сообщили «Чита.Ру» 17 ноября в Службе единого заказчика Забайкальского края.

Отсутствие рабочих на стройке читинцы заметили в конце октября.

— Строители направлены на усиление на 160-квартирный дом в микрорайоне Молодежном в поселке КСК, который необходимо сдать в 2022 году. По больнице строительство в графике, физические работы возобновят в начале следующего года. Сейчас выполненные объемы будут проверять, обследовать возведенные элементы на соответствие проектным решениям, проводить лабораторные испытания, — уточнил сотрудник организации.

Краевую детскую больницу на Коханского в Чите построят к 2024 году. Аукцион на застройку выиграла компания «Дом 2000» из Бурятии. Компания создана в 1996 году в Улан-Удэ. «Дом 2000» также строит дом в микрорайоне Молодежном на 160 квартир в Чите для сирот и переселенцев из аварийного жилья. Компания выиграла закупку, также став единственным подавшим заявку поставщиком. Сдать объект подрядчик обязан до 1 ноября 2022 года. Глава Минздрава Забайкалья Оксана Немакина 10 октября 2022 года рассказала, что строительство детской больницы идет с опережением графика.

Компания «Дом 2000» создана в 1996 году в Улан-Удэ, Бурятия. Ее учредитель с 100% уставного капитала — предприниматель Баир Шарханов. Директор компании — Бато Садаков. Выручка «Дом 2000» на конец 2000 года составила 1,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 23,8 миллиона рублей. На протяжении 3 лет сохраняется финансовый рост с резким скачком с 1,8 миллиона рублей выручки в 2018 году до 1,3 миллиарда рублей в 2019 году. Организация также строила онкодиспансер в Бурятии, детский сад в поселке Могзон Забайкальского края, школу в Улан-Удэ в Бурятии, другие социальные объекты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления