Он и она «Отец пытался вырвать девочку из рук мамы». За 6-летним ребенком в Чите пришли приставы

«Отец пытался вырвать девочку из рук мамы». За 6-летним ребенком в Чите пришли приставы

Мужчина не хотел отдавать дочь, но суд решил иначе

«Мужчина пытался бороться с сотрудниками»

Судебным приставам пришлось вмешаться и помочь жительнице Читы забрать 6-летнюю девочку у ее отца, потому что так решил суд, сообщили «Чита.Ру» 12 октября в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

Жительница Читы обратилась в суд за определением места жительства 6-летней дочки с ней. Получив решение суда, гражданка обратилась за помощью к судебным приставам. Сотрудники несколько раз выезжали на место, где жил ребенок, но отец скрывал девочку за дверьми дома или передавал своей знакомой на время общения с приставами. В итоге, в один из таких выездов ребенка всё же удалось забрать.

— Мужчина пытался бороться с сотрудниками и неоднократно пробовал вырвать девочку из рук матери, хватая и дергая за одежду. В ходе исполнительных действий и после передачи ребенка психологом и органами опеки была проведена деликатная беседа с девочкой. Сейчас она находится в безопасности с матерью. Стоит отметить, что с подобными случаями судебным приставам-исполнителям приходится сталкиваться довольно часто. При этом сотрудники действуют осторожно, исходя из конкретной ситуации, чтобы не нанести вреда детям, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления