Религия Епископ Евстафий предложил жителям Знаменки создать приходской совет для строительства церкви

Епископ Евстафий предложил жителям Знаменки создать приходской совет для строительства церкви

Епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий предложил жителям села Знаменки Нерчинского района создать приходской совет для восстановления местной церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение».

Епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий предложил жителям села Знаменки Нерчинского района создать приходской совет для восстановления местной церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 сентября в пресс-службе епархии, епископ встретился с жителями Знаменки в ходе посещения приходов Нерчинского и Балейского районов.

«В селе Знаменка в разрушенной старинной церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» Владыка совершил водосвятный молебен и окропил храм. Жители села, присутствовавшие на молебне, обратились к епископу Евстафию с просьбой помочь в деле восстановления храма. Владыка напомнил, что начало любого дела – молитва, поэтому сразу был назначен день недели, когда будут совершаться молебны о благопоспешении в восстановлении Знаменской церкви», - рассказали в пресс-службе.

В Свято-Воскресенском соборе Нерчинска Владыка также совершил водосвятный молебен. Этот старинный собор (построен в 1825 году) имеет три престола. Один придел - в честь Святителя Николая Чудотворца - уже отреставрирован. В храме и Благовещенском приделе ещё ведутся строительные и отделочные работы.

«В 20 километрах от Нерчинска в селе Калинино - знаменитая церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы. В 2012 году этому храму исполнится 300 лет. Епископ Евстафий в очередной раз посетил храм бывшего монастыря и также совершил водосвятный молебен», - рассказали в пресс-службе.

Четвёртый храм, который посетил Евстафий, - церковь в честь Святого апостола Луки в Балее. В этой церкви - бывшем жилом доме, отремонтированном под храм прихожанами, в ближайшие недели начнутся богослужения. После молебна епископ подарил на память прихожанам икону Пресвятой Богородицы «Споручницы грешных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления