Религия Архиепископ впервые за 120 лет возглавил Читинскую епархию — ГТРК «Чита»

Архиепископ впервые за 120 лет возглавил Читинскую епархию — ГТРК «Чита»

Глава Читинский и Краснокаменской епархии, которому присвоен сан архиепископа, стал первым за 120 лет главой епархии с таким саном.

Глава Читинский и Краснокаменской епархии, которому присвоен сан архиепископа, стал первым за 120 лет главой епархии с таким саном.

Сюжет о встрече владыки Евстафия, вернувшегося из Москвы в новом сане, вышел в эфире ГТРК «Чита» 8 февраля.

«Владыку поздравили священнослужители, сотрудники Администрации края, депутаты Законодательного Собрания, глава Управления исполнения наказаний в Забайкальском крае. В часовне Николая Чудотворца, расположенной в здании аэропорта, состоялся краткий молебен», — рассказала ведущая передачи Дарья Таскина.

Архиепископ Евстафий в комментарии ГТРК сказал, что не ожидал такой встречи: «Очень признателен и благодарен вам и, конечно, скажу, что я один ничего не смогу сделать, и не сделал бы никогда ничего. Но вот братья-священнослужители и все те люди, о которых я уже упомянул только что, конечно, вот это доброе соработничество с пониманием когда осуществляется, то приносит соответствующие добрые плоды, очевидцами которых мы все с вами сегодня являемся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления