Религия Православные начали сбор средств для строительства храма на КСК — студия «Слово»

Православные начали сбор средств для строительства храма на КСК — студия «Слово»

Православные решили организовать сбор средств на строительство православного храма в посёлке КСК, возведение которого планируется с 1999 года.

Православные решили организовать сбор средств на строительство православного храма в посёлке КСК, возведение которого планируется с 1999 года.

Сюжет студии «Слово» Читинской и Краснокаменской епархии вышел в эфире телеканала «Альтес» 3 апреля.

«В Черновском районе 15 посёлков. Жители ГРЭС и ЧЭС имеют свои храмы, а вот в самом большом посёлке Текстильщиков, где проживает более 40 тысяч человек, православного храма нет. Жителям в выходной день приходится ехать в город, а это 15 километров. Разговор о строительстве храма ведётся с 1999 года, с того момента, когда была создана православная община. И хотя был выделен участок под строительство, дело не продвигалось. В 2010 году верующие установили на месте будущего храма поклонный крест. Каждый вторник вечером прихожане собираются у креста и совершают молебны о благопоспешении в строительстве храма», - рассказала корреспондент студии «Слово».

На сегодняшний день дорабатываются проекты, изучаются грунты, согласовываются и заключаются договоры по подведению коммуникаций и ограждению территории.

Планируется организовать конференцию по строительству храма с участием архиепископа Евстафия. Для сбора пожертвований решено изготовить и установить специальные «кружки» в крупных торговых центрах.

Настоятель храма Всех Святых в посёлке Черновские Иерей Владимир Комиссаров в комментарии студии отметил, что люди часто задают вопрос о появлении храма: «Та потребность, которую высказывают люди, подтверждает, что мы на правильном пути. Что мы должны здесь построить храм, который является лечебницей души».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления