Религия Чупин: Забайкальские казаки помогут восстановить осквернённые могилы русских в Сиднее

Чупин: Забайкальские казаки помогут восстановить осквернённые могилы русских в Сиднее

Атаман Забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин объявил о готовности казаков помочь в восстановлении свыше 70 православных могил, которые разбили вандалы на кладбище Руквуд в австралийском Сиднее.

Атаман Забайкальского казачьего войска, возглавляющий администрацию губернатора региона, Геннадий Чупин объявил о готовности казаков в меру своих возможностей помочь в восстановлении свыше 70 православных могил, которые разбили вандалы на кладбище Руквуд в австралийском Сиднее, сообщается 13 декабря на сайте ИТАР-ТАСС.

Посольский австралийский отдел Забайкальского казачьего войска 11 декабря объявил вознаграждение в 5 тысяч австралийских долларов за информацию о вандалах, которые осквернили более 70 могил на русском православном кладбище в Сиднее.

«Я осуждаю крайне аморальное поведение вандалов, которые осквернили могилы наших предков в Сиднее. В Австралии у нас есть дееспособное подразделение во главе с атаманом Семеоном Бойковым. Убеждён, что они восстановят разрушенные памятники и помогут полиции найти виновных», - цитирует агенство слова Чупина.

По мнению атамана австралийского посольского отдела Забайкальского казачьего войска Семеона Бойкова, процитированном на сайте, акт вандализма совершён на старой секции кладбища возле «казачьего ряда», где покоятся казаки, офицеры и солдаты, в том числе участники Первой мировой войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления