Религия Ламы Бурятии отправились в пешее паломничество до горы Алханай в Забайкалье

Ламы Бурятии отправились в пешее паломничество до горы Алханай в Забайкалье

Четверо священнослужителей из Иволгинского дацана и трое студентов Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» отправились в паломнический пеший поход на гору Алханай, Дульдургинского района Забайкальского края.

Четверо священнослужителей из Иволгинского дацана и трое студентов Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» отправились в паломнический пеший поход на гору Алханай, Дульдургинского района Забайкальского края, сообщается 10 июня в официальной группе буддийская традиционная Сангхи России.

Во главе группы Жалсан лама – служитель Дворца XII Пандито Хамбо-лама Даши-Доржо Этигилова. В пешем паломничестве принимают участие студенты университета «Даши Чойнхорлинг» - Бальжинима Дамдинов, Цырендоржо Хусаев, Алдар Цынгуев. Они пройдут пешком 630 километров».

В публикации говорится, что во время пешего паломничества нельзя беспокоить лам: «Можно предложить помощь ночлег, воду и так далее, но ни в коем случае нельзя мешать великому паломничеству».

Студенты Дамдинов Бальжинима, Хусаев Цырендоржо,Цынгуев Алдар, начали пешее паломничество 4 июня.

Национальный парк «Алханай» входит в первую десятку самых почитаемых природных святынь буддийского мира. По устной буддийской традиции гора Алханай в иерархии святынь занимает место после Поталы в Тибете и горы Утайшань в Китае.

Власти Забайкальского края ожидают резкого увеличения числа паломников в АБО из Монголии в связи с переходом этой страны и России на безвизовый режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления