Религия Митрополит освятил отреставрированный Спасо-Преображенский храм в Чите

Митрополит освятил отреставрированный Спасо-Преображенский храм в Чите

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир 15 августа освятил отремонтированный Спасо-Преображенский храм на улице Чайковского, 12 в Чите и провёл в нём первую литургию.

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир 15 августа освятил отремонтированный Спасо-Преображенский храм на улице Чайковского, 12 в Чите и провёл в нём первую литургию, сообщается 16 августа в группе «Православное Забайкалье» в социальной сети «ВКонтакте».

«После великого освящения владыка возглавил служение первой Божественной литургии в новоосвящённом храме. За богослужением пел архиерейский хор. После сугубой ектении (одна из главных составных частей богослужения — ред.) митрополит Владимир совершил молитву о мире на Украине. В храме также молились учащиеся и педагоги Забайкальской православной гимназии», - говорится в сообщении.

Здание Спасо-Преображенского храма было построено 108 лет назад. В нём располагалось миссионерское училище, единственный в городе приют для брошенных детей, а позже была поликлиника. Несколько десятилетий подряд в здании не проводился ремонт. Работы стартовали в августе 2014 года.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления