Религия Сбор средств на второй в Забайкалье памятник Петру и Февронии объявили в Шилке

Сбор средств на второй в Забайкалье памятник Петру и Февронии объявили в Шилке

Сбор средств на второй в Забайкальском крае памятник Петру и Февронии Муромским объявили в Шилке, первый памятник планируется установить около городского ЗАГСа в Чите.

Сбор средств на второй в Забайкальском крае памятник Петру и Февронии Муромским объявили в Шилке, первый памятник планируется установить около городского ЗАГСа в Чите. О сборе средств сообщается 13 января на странице Петро-Павловского храма в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), о планах строительства памятника в Чите ранее сообщили в администрации Читы.

Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские почитаются как покровители семьи и брака. Церковный собор канонизировал их в 1547 году, днём их памяти является 8 июля.

«Храм Святых апостолов Петра и Павла и «Забайкальское общество помощи детям» объявляют сбор средств на памятник святым Петру и Февронии, который будет установлен на территории парка «Детской Деревни». Желающие внести свою лепту в благое дело, могут оставить пожертвование в нашем храме», — говорится в сообщении.

Совет по вопросам истории и культуры при администрации Читы в сентябре 2015 года одобрил предложение митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира об установке памятника святым Петру и Февронии Муромским на площади Молодожёнов у городского ЗАГСа. По информации администрации Читы, 50% затрат на изготовление памятника планируется погасить за счёт митрополии и добровольных пожертвований забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления