20idei
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Очередь к мощам Блаженной Матроны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
1233215
16 апр 2016 в 23:14

Может дома перед иконой помолиться?

ололошка
17 апр 2016 в 14:56

попрошайки вокзальные озолотились наверное

планета Земля
16 апр 2016 в 17:12

Бедная Матронушка растащили её косточки на части и развезли по всей стране. А мы вроде все образованные люди, выстраиваемся в очередь,чтобы поклонится костям. Правильно рабам размышлять не к чему. Зачем вам посредники для связи с Богом и при чём здесь трупные кости ,чем они вам помогут. Ничего нет важнее природы,а мы относимся к ней так,будто враги.А потом ходим к кланяемся косточкам и молим о здоровье.Бедные просят благополучия,богатые потеряли совесть, живут не по правде обманом,грешат и ходят кланяются ,чтобы очиститься от грехов.А на завтра можно опять грешить.Очень удобно. Подумайте люди зачем вам это?

Обидно за страну
16 апр 2016 в 13:25

Дурдом на выезде.

Д.И.Н.
18 апр 2016 в 11:50

Сколько, оказывается, самоуверенных и всезнающих!Почитали бы толкования святых отцов или хотя бы послушали Антония Сурожского на сайте "Азбука веры" про то, чем является тело Христово и кровь Христа при таинстве Евхаристии(причастие).Нет же, мы сами все знаем и так все ясно.Тело-это мясо, а кровь-это кровь.И про череп с костями тоже можно было бы поинтересоваться перед крещением а не домыслами заниматься.Сейчас информации везде с избытком.Извините за резкость.

Миротворец
16 апр 2016 в 22:45

Господу Богу одному поклоняйся, и Ему одному служи!

скромный вопрос
16 апр 2016 в 15:10

Почём опиум для народа?

911-03
17 апр 2016 в 15:12

Верующие любой конфессии немного нездоровы. Бросаются из крайности в крайность. Исламское государство, педофилия католиков и однополые браки, жадность РПЦ и приложение к кусочку трупа.

567893245мир
16 апр 2016 в 14:10

Прости господи всех не верующих! Попроси Матренушка за нас всех перед господом спасения!

7622
17 апр 2016 в 21:37

Как-то было тяжело, сидел в одиночестве и среди прочих мыслей вспомнил о Матроне, задумался и решил что разузнаю о Матроне больше.
В дверь постучали. Открыл и с удивлением увидел женщину - распространителя книг. Разрешил войти. Она раскрыла сумку и стала показывать книги, в основном познавательные для детей. Среди них оказалась книга о Блаженной Матроне Московской.
Ни менее трех лет до, ни более трех лет после до сих пор никто из распространителей ко мне не заходил. Только в тот день, когда задумался о Матроне и остро почувствовал потребность в ней.

а_т_е_и_с_т
16 апр 2016 в 16:48

Дили-бом!.. Дили-бом!..
Стоит церковь - божий дом,
А в том доме - паучок,
Паучок-крестовичок,
Паучок семи пудов,
'Все от праведных трудов'.
Нахлобучивши клобук,
Ухмыляется паук
И трезвонит целый день:
'Делень-день!.. Делень-день!
Паук весело живет,
Паутиночку плетет -
В паутину ловит мух:
Молодаек и старух,
Молодцов и стариков -
Богомольных мужиков.
Мухи жалобно жужжат,
Пауку несут деньжат,
Все, что нажили горбом.
Дили-бом!.. Дили-бом! , .
Ай вы, братцы-мужики,
Горемыки-бедняки,
А давно уж паука
Взять пора вам за бока:
Ваши души он 'спасал' -
Вашу кровушку сосал
Да кормил жену и чад-
Паучиху, паучат -
И пыхтел, осклабив рот:
- Ай, дурак же наш народ!
1921 © Демьян (Ефим) Алексеевич Бедный (Придворов)

Рамидьшиашдаи
16 апр 2016 в 21:20

Судя по комментариям, здоровое общество в нашем городе. Люблю Вас, читинцы!

гринпис
17 апр 2016 в 00:06

Капец, останки мертвого человека возят по стране, вообще на массовое безумие похоже.

фифочка
16 апр 2016 в 15:37

ну слава богу, 300 000 нормальных осталось.

Фото пользователя
16 апр 2016 в 23:56

Очередной повод собрать денег с людей, очередному попу на джип новый. Не говоря уже про анти санитарию! (целование иконы)

мсье
17 апр 2016 в 16:03

Таких людей, как Матрона, нужно уважать, но не поклоняться их останкам, на которых наши враги делают состояния, зомбируя народ и принуждая его к вечному покаянию.

Была там22
16 апр 2016 в 20:15

Тошно бесам, когда вера в народе возрастает!

Жива
16 апр 2016 в 23:47

А ещё думающим людям тема для размышлений. Когда происходит причастие поп рабу божьему дает выпить вина со словами;" Выпей крови Христа. А отламывая хлеб,"вкуси его тело".Это до чего же надо мозги людям промыть чтобы они перестали задумываться над смыслом слов и как рабы безграмотные со всем соглашаться.Ну пейте кровь,вкушайте тело,кланяйтесь костям,носите на груди образ растерзанного человека.А думать вам не надо вы же рабы.

Главпоп
16 апр 2016 в 13:48

Демьян Бедный "Паук и мухи". Читаем стих.

Дмитрий Валерьевич
17 апр 2016 в 22:07

"На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз.
Истуканы себя вводят
В электрический экстаз."
гр. Пикник

Алексей.
16 апр 2016 в 21:02

Читинцы, я от вас такого не ожидал(((

Ефрема
17 апр 2016 в 19:59

Мощи- это нестленные части тела. Матрону похоронили, а потом раскопали и достали мощи, почитайте историю.

умный мужик
18 апр 2016 в 11:04

массовая истерия, а на что ещё больше похоже?

разумный человек
17 апр 2016 в 08:45

А я хотел покрестится,купил крестик,а на нём внизу череп изображён.Зачем?Так как я, человек разумный крестится передумал.И носить на груди образ растерзанного,мертвого человека не хочется.А в Бога я верю.И он навряд ли хотел чтобы мы делились на христиан,мусульман,буддистов и т.д.

asы5a
5 мая 2016 в 03:09

когда говоришь детям в детских учреждениях про Иисуса Христа воскресшего из мертвых и Благую весть и Библии даришь,начальники и все правители прямо ополчаются против тебя. Но как только детей начинают к костям мертвого человека приводить и заставляют целовать, все сразу таки верующие становятся. Безумные попы и безумные правители! Лицемеры и идолопоклонники, да еще детей своих же за собой в ад тащат. Евангелие - читайте, начальники!

Гражданин РФ
17 апр 2016 в 16:15

Частица мощей-это как? Матрону же похоронили?

Алекс1212
17 апр 2016 в 19:41

Большинство пишут комментарии видимо для того чтобы что то написать, неважно что, лишь бы написать.Многие находят в таких новостях только негатив, потому что сейчас модно отрицательно относится к религии и всему что с ней связано. А Чита.ру в лучших традициях "желтой" прессы пропускают эти комментарии, чтобы разжечь спор.