Религия Читинская епархия предупредила родителей об активности сект в детских лагерях

Читинская епархия предупредила родителей об активности сект в детских лагерях

Иерей Читинской епархии Антоний Горбунов предупредил родителей, которые собираются отправлять детей на лето в лагеря, о деятельности сект, работающих под видом тренингов и курсов.

Иерей Читинской епархии Антоний Горбунов предупредил родителей, которые собираются отправлять детей на лето в лагеря, о деятельности сект, работающих под видом тренингов и курсов, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 мая в миссионерском отделе епархии.

«Как правило, представители сект скрываются за нейтральными вывесками, вводя в заблуждение и родителей, и чиновников, курирующих деятельность учреждений дополнительного образования. Часто секты проникают в педагогические структуры под видом тренингов, курсов и семинаров», - процитировали слова иерея в отделе.

По данным епархии, представителям власти и предприятий при заключении договоров о детском отдыхе нужно включать пункт об отсутствии в воспитательных методиках религиозной подоплёки, а родителям – обращать внимание на наличие такого пункта в документах и доверять своих детей только проверенным временем детским государственным учреждениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления