Религия Епархия заподозрила влияние секты на концерте индийской музыки в Чите

Епархия заподозрила влияние секты на концерте индийской музыки в Чите

Читинская епархия предположила, что концерт индийской музыки, который бесплатно проходил в центре «Родина» 3 августа - это влияние секты, распространяющей псевдоиндуистскую философию от гуру Шри Чинмой.

Читинская епархия предположила, что концерт индийской музыки, который бесплатно проходил в центре «Родина» 3 августа - это влияние секты, распространяющей псевдоиндуистскую философию от гуру Шри Чинмой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 августа сотрудник епархии Денис Плотников.

«Одним из основных положений его учения является поклонение ему и исполнение его воли, как «приказов Господа». Также он и его последователи активно популяризируют медитативные техники. Негативное влияние музыки и песнопений отражалось на присутствующих в зале. Люди находились в изменённом состоянии сознания, похожем на транс или полусон. Для сохранения медитативного эффекта присутствующим запрещено было нарушать тишину аплодисментами», - сказал собеседник агентства.

С его слов, чередование ритмов медленного расслабляющего и быстрого барабанного, а также песнопений способствует изменению сознания человека и его эмоционального фона, что в дальнейшем может способствовать появлению психических расстройств.

Индийские мантры прозвучали со сцены концертного зала «Родина» 3 августа. Зрители расположились не только в креслах, но и на полу около сцены, и в коридоре перед залом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления