Религия Сбор средств начат на строительство храма в посёлке Новая Чара

Сбор средств начат на строительство храма в посёлке Новая Чара

Сбор средств на строительство храма в посёлке Новая Чара Каларского района начался в Забайкальском крае.

Сбор средств на строительство храма в посёлке Новая Чара Каларского района начался в Забайкальском крае, сообщил 2 апреля на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) настоятель Петро-Павловского храма в городе Шилке Александр Тылькевич.

«Глава городского поселения «Новочарское» Олег Сидоряк, председатель совета депутатов района Александр Воложанин, настоятель Свято-Андреевского прихода протоиерей Александр Тылькевич, заместитель председателя приходского совета Любовь Кушнёва выбрали место под строительство нового храма. В сейсмичной и заболоченной зоне очень трудно выбрать участок под строительство, чтобы он отвечал всем требованиям и условиям, но приходу повезло: Господь законсервировал стройку, и рядом с вокзалом сейчас находится толстенный фундамент на сваях, который должен был держать трёхэтажный дом», - написал Александр Тылькевич.

Строительство нового храма начнётся летом 2017 года после оформления документов на земельный участок. Желающие принять участие могут уточнить подробности у Любови Кушнёвой по телефону 8-914-513-59-29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления