Религия Священники вознесут 2 июля в храмах Читинской епархии прошение о дожде в Забайкалье

Священники вознесут 2 июля в храмах Читинской епархии прошение о дожде в Забайкалье

Священнослужители вознесут 2 июля во всех храмах Читинской епархии прошение о дожде в Забайкальском крае.

Священнослужители вознесут 2 июля во всех храмах Читинской епархии прошение о дожде в Забайкальском крае, сообщается 29 июня в группе «Православное Забайкалье» в соцсети «ВКонтакте».

«По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия в ближайшее воскресенье, 2 июля, во всех храмах Читинской епархии будут молиться о ниспослании дождя на забайкальскую землю и о прекращении пожаров», - говорится в сообщении.

Жаркая погода без дождей установилась в Забайкалье в середине июня. Управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендовало жителям региона не пить алкоголь, «двигаться не спеша» и носить одежду из хлопка до 1 июля из-за прогнозируемой 35-градусной жары.

Высокие температуры и сухие грозы стали причиной большинства пожаров в регионе. На 29 июня в Забайкалье горело свыше 28 тысяч гектаров лесного фонда, свыше 20 пожаров на площади более 18 тысяч гектаров краевая комиссия по ЧС решила не тушить из-за труднодоступности, отсутствия угрозы населённым пунктам и высоких затрат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления