Религия Читинская епархия о пьяном батюшке: Стыдно и за него, и за снимавших

Читинская епархия о пьяном батюшке: Стыдно и за него, и за снимавших

Мог священник выпить на Пасху? Он не пошел потом петь «Мурку», гулять в ресторан

Пресс-секретарь Читинской епархии Наталья Макарова 12 апреля прокомментировала новость о мужчине в рясе, который, предположительно, был пьян, и заявила, что ей стыдно и за батюшку, и за тех, кто его снял.

Видеоролик «Пьяный батюшка в Чите. Пасха» появился 9 апреля на YouTube. В ролике, опубликованном пользователем под ником «Эдуард Суровый», мужчина в рясе священника пытается попасть в подъезд многоквартирного дома, но, наткнувшись на группу жителей с камерой, разворачивается и нетвёрдой походкой уходит прочь. Люди за кадром поздравляют его с праздником Пасхи

«За священника мне стыдно как христианке и как официальному лицу. Ещё больше стыдно за тех, кто снимал его. Скажите мне, пожалуйста, как должен себя чувствовать любой постившийся человек после многочасовых служб Страстной недели? Лично у меня опухли ноги до такой степени, что не влезали в обувь, температура не спадала несколько дней, постоянно кружилась голова (друзья подтвердят). Плюс Великая суббота совпала с Благовещением плюс ночная пасхальная. У меня многие знакомые еле до дому добрались от усталости. Митрополит наш и вовсе голос потерял. И до сих пор болен», - заявила Макарова.

Она также добавила, что ничего неэтичного священник не сделал: «Мог священник выпить на Пасху? Он не пошел потом петь «Мурку», гулять в ресторан, ни на кого не кричал матом и не колесил на джипе пьяным по Чите, сбивая столбы.Нет, он пошел домой отоспаться и привести себя в порядок. Но тут-то его и поджидали с телефонами благочестивые читинки. Ещё раз, мне и стыдно за батюшку, и жаль его. Потому что никуда уже не спрячешься».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления