Общество На Забайкальской железной дороге прошли учения

На Забайкальской железной дороге прошли учения

На станции Белогорск-2 Забайкальской железной дороги 8 июля прошли показательные полигонно-объектовые учения по ликвидации экологических последствий в результате схода подвижного состава с разливом нефти.

На станции Белогорск-2 Забайкальской железной дороги 8 июля прошли показательные полигонно-объектовые учения по ликвидации экологических последствий в результате схода подвижного состава с разливом нефти.


150 человек и 6 единиц техники Свободненского отделения дороги было задействовано в учениях. В рамках мероприятия отрабатывались навыки сил постоянной готовности (восстановительных, пожарных поездов и аварийно-спасательных бригад). Одновременно свои действия отрабатывали члены комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и личный состав формирований узла станции Белогорск.


Во время учений была произведена имитация пожара. Возгорание нефтепродуктов в районе схода было потушено силами бригад пожарного поезда. Оставшуюся в условно сошедших цистернах нефть перекачали в порожнюю цистерну, после чего аварийно-спасательные бригады приступили к восстановительным работам, обеззараживанию и утилизации грунта на месте аварии, его обработке и рекультивации.


Особое внимание было уделено вопросам оперативного сбора чрезвычайной комиссии, организации оперативного штаба, отработке взаимодействия с подразделениями ГО и ЧС области, города Белогорск и комиссии по чрезвычайным ситуациям Свободненского отделения дороги, ее действиям по оперативному управлению аварийными бригадами, специальными поездами во время ликвидации последствий аварии. Все действия аварийно-спасательных бригад комментировались руководителем учений, во время проведения которых присутствующие могли увидеть имеющуюся на вооружении спасателей технику.

За ходом учений наблюдали руководители специального отдела и комиссии по чрезвычайным ситуациям Свободненского отделения дороги, представители управления ГО И ЧС Амурской области и города Белогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления