Общество Борьба с весенними паводковыми водами на Забайкальской железной дороге

Борьба с весенними паводковыми водами на Забайкальской железной дороге

На Свободненском отделении Забайкальской железной дороги сформировано 9 противоразмывных поездов для борьбы с весенними паводковыми водами.

На Свободненском отделении Забайкальской железной дороги сформировано 9 противоразмывных поездов для борьбы с весенними паводковыми водами.


На станциях Сковородино, Магдагачи, Белогорск, Благовещенск сформировано 9 противоразмывных поездов. В них вошли 48 вагонов со щебнем, камнем, шпалами и прочими материалами, инструментами, оборудованием.

Специалисты дистанций пути провели обследование и очистку от снега водопропускных труб, водоотводных канав, лотков, кюветов.

Определены и взяты под особый контроль опасные места, где возможны разрушения или образование трещин земляного полотна, подмывы и высокий уровень воды.

В локомотивных депо проведены технические занятия с поездными бригадами по их действиям в случаях обнаружения размывов железнодорожного полотна паводковыми и ливневыми водами.

В целях бесперебойного и безопасного движения поездов во время паводков, на узловых станциях отделения созданы оперативные штабы, организовано взаимодействие с региональными органами власти и территориальными структурами МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления