Общество Для обслуживания пассажиров железной дороги создается перевозочная компания

Для обслуживания пассажиров железной дороги создается перевозочная компания

Пассажирский комплекс ОАО «РЖД» входит в период массовых летних перевозок 2006 года в условиях серьезного реформирования.

Пассажирский комплекс ОАО «РЖД» входит в период массовых летних перевозок 2006 года в условиях серьезного реформирования.


Со второго квартала 2006 года организована хозяйственная деятельность Федеральной пассажирской дирекции (ФПД), а на Забайкальской железной дороге - региональной дирекции по обслуживанию пассажиров в статусе подразделения ФПД. Полное структурное обособление ФПД ориентировочно намечено на 1 июля 2006 года.

Таким образом, создается прототип пассажирской перевозочной компании, готовой в дальнейшем трансформироваться в дочернее общество ОАО «РЖД». Это станет возможно после принятия решения о бюджетной поддержке пассажирских перевозок со стороны государства.

Выделение дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании предполагает создание здоровой конкуренции на рынке перевозок пассажиров, что положительно скажется на их качестве. Реформа проводится, прежде всего, с целью создания для пассажиров наилучших условий проезда на железнодорожном транспорте. Ожидается увеличение числа перевозчиков. Реформирование откроет путь более широкому использованию фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности - с учетом изменения структуры пассажиропотока, готовности отдельной его части оплачивать наиболее дорогостоящие услуги железнодорожного транспорта.
Кроме того, ОАО «РЖД» принято решение о создании Федеральной дирекции железнодорожных вокзалов. Создание дирекции планируется завершить в 2007 году. В нее войдут и шестнадцать вокзалов Забайкальской железной дороги, в настоящее время обслуживающие пассажиров в дальнем следовании. В штате этого вокзального комплекса дороги 578 человек. В него входит до ста объектов недвижимого имущества стоимостью более четырехсот миллионов рублей и 680 единиц движимого - на сумму более шести миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления