Общество Забайкальские милиционеры подвели итоги работы за 9 месяцев

Забайкальские милиционеры подвели итоги работы за 9 месяцев

В областном управлении внутренних дел подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

В областном управлении внутренних дел подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.


По данным статистики в этом году в органы внутренних дел Читинской области поступило более 90 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, из которых более 25 тысяч были зарегистрированы как преступления. Это несколько больше чем в прошлом году, однако, в борьбе с криминалом стражам порядка удалось достичь определенных положительных результатов, сообщает пресс-служба областного УВД.

В Забайкалье снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств и причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж из квартир. Сотрудники милиции добились высоких показателей по выявлению преступлений в бюджетной сфере и сфере незаконного предпринимательства, фальшивомонетничества, должностных преступлений и преступлений, связанных с потребрынком, алкогольным бизнесом и финансово-кредитной системой.

Оценивая результаты оперативно-служебной деятельности, руководители УВД Читинской области отметили, что темпы прироста преступности в Забайкалье в 2 раза ниже, чем в среднем по России и Сибирском федеральном округе. Это свидетельствует о том, что органам внутренних дел не только удается сдерживать преступность на одном уровне, но еще и эффективно с ней бороться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления