Общество Чита примет участие во Всероссийской акции "СПИД-стоп!"

Чита примет участие во Всероссийской акции "СПИД-стоп!"

24 августа в Читу прибыли организаторы Всероссийского автопробега "СПИД-стоп!", который стартует 1 сентября во Владивостоке.

24 августа в Читу прибыли организаторы Всероссийского автопробега "СПИД-стоп!", который стартует 1 сентября во Владивостоке.


Как сообщили в службе по связям с общественностью Забайкальской железной дороги, одним из спонсоров автопробега выступило ОАО "РЖД", которое организует доставку автобусов участников автопробега из Читы до Белогорска Амурской области и обратно.

Автопробег, организованный при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Минздравсоцразвития РФ, в рамках Национального приоритетного проекта "Здоровье" охватит 15 городов России от Владивостока до Москвы и завершится 26 октября.

В каждом городе будут проведены бесплатные концерты, посвящённые борьбе со СПИДом, с участием известных музыкантов - Влада Топалова, Юлии Чичериной, Алёны Высотской. Вести концерты будет тележурналист Алексей Лысенков. Также пройдут лекции и презентации по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся школ и институтов.

Основная задача автопробега - донести информацию о ВИЧ-инфекции, предоставить возможность пройти бесплатное консультирование и тестирование, инициировать активное и долгосрочное взаимодействие некоммерческих и благотворительных организаций с бизнес-сообществом и представителями власти.

Во время акции Центры СПИД будут подготовлены к массовому тестированию населения: усилен персонал, обеспечены все условия. Всех, кто пройдёт тестирование на ВИЧ с 1 сентября по 31 декабря 2007 года в Центрах СПИД городов автопробега, ждут памятные призы.

В каждом городе на пути автопробега пройдут пресс-конференции, круглые столы с чиновниками, с губернаторами и главами местных Министерств здравоохранения.

Среди информационных партнёров проекта - "Авторадио", "Радио Energy", телеканал ТНТ.

В Читу автопробег прибудет 10 сентября. В этот день состоятся пресс-конференции и бесплатный концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления