Общество Сотрудники ГИБДД проведут в читинских школах родительские собрания

Сотрудники ГИБДД проведут в читинских школах родительские собрания

С 1 сентября по 16 сентября в рамках Всероссийского мероприятия "Внимание: дети!

С 1 сентября по 16 сентября в рамках Всероссийского мероприятия "Внимание: дети!" сотрудники ГИБДД проведут в читинских общеобразовательных учреждениях занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования по безопасности поведения детей и подростков на дорогах.


Как сообщили в пресс-службе УВД по Читинской области, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний, где разъяснят родителям о необходимости ежедневного напоминания детям правил безопасного поведения на улицах.

Также в рамках акции "Внимание: дети!" будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями требований правил дорожного движения (скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов и так далее) в местах расположения общеобразовательных учреждений.

С 20 по 31 августа организованы подготовительные мероприятия к началу учебного года, проведена проверка состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. На автопредприятиях проводятся беседы, о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. С водителями, родителями ведётся работа по разъяснению правил дорожного движения касающегося перевозки детей. В печати, на радио и телевидении размещается информация, касающаяся профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).

За семь месяцев 2007 года на территории Читинской области произошло 90 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых погибли 4 ребёнка, получили травмы различной степени тяжести 91 ребёнок. В Чите произошло 38 ДТП, ранены 39 детей, 1 ребёнок погиб.

По данным УВД по Читинской области, ДТП с участием детей до 16 лет произошли в Ингодинском, Железнодорожном, Балейском, Борзинском, Кыринском, Улётовском, Хилокском, Шилкинском районах. По мнению специалистов, это случилось вследствие низкого контроля взрослых за действиями детей на улицах и дорогах, а также недостаточной профилактической работы по предупреждению ДДТТ в общеобразовательных учреждениях, как со стороны сотрудников ГИБДД, так и со стороны педагогического коллектива.

Анализ ДТП с участием детей до 16 лет показал, что чаще всего дети становятся участниками ДТП в качестве
- пешеходов (37 ДТП, 1 - погиб, 37 - пострадали). Основные причины: переход проезжей части в неустановленном месте (14 детей-пешеходов пострадали), переход проезжей части вне пешеходного перехода (7 детей пострадали), в качестве пассажиров (35 ДТП, 2 - погибли, 36 - пострадали).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления