Общество Аспирантка педуниверситета провела исследование молодёжных субкультур Читы

Аспирантка педуниверситета провела исследование молодёжных субкультур Читы

В Чите состоялась презентация двух учебно-методических изданий "Профилактика зависимого поведения у детей и подростков" и "Что нужно знать о вреде наркотиков".

В Чите состоялась презентация двух учебно-методических изданий "Профилактика зависимого поведения у детей и подростков" и "Что нужно знать о вреде наркотиков".

Как сообщили ИА "Чита.Ру" 15 октября в Забайкальском региональном агентстве общественных коммуникаций, авторы изданий 12 октября на социальном форуме "Забайкальцы – Забайкалью 2007" рассказали о научных исследованиях проблемы зависимости, проводимых в течение ряда лет на кафедре теоретической и экспериментальной психологии Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ). Собравшиеся смогли задать вопросы об особенностях психолого-педагогического сопровождения программы профилактики, формах и методах работы с подростками и взрослыми, критериях оценки результативности работы.

В ходе презентации представлено исследование, выполненное аспирантом ЗабГГПУ Ириной Бондаренко, посвящённое молодёжным субкультурам, которые распространены в Чите. Собравшиеся услышали некоторые данные о формах поведения молодёжи, смогли обозначить потенциальную "зону риска" для распространения форм зависимого поведения в молодёжной среде.

Материалы стендовой презентации иллюстрировали работу по проекту: результаты анкетирования школьников, проведённых участниками студенческого волонтёрского отряда Читинской государственной медицинской академии, социальные рекламные материалы, подготовленные для сопровождения программы профилактики в школах города Читы.

В заключение презентации все собравшиеся получили приглашение на семинары и консультации, которые будут проведены участниками проекта в ближайшее время. Работа по реализации проекта "Профилактика зависимого поведения у детей и подростков" продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления