Общество Читинцы примут участие в составлении Всероссийского рейтинга налоговых инспекций

Читинцы примут участие в составлении Всероссийского рейтинга налоговых инспекций

17 – 18 октября налогоплательщики города Читы примут участие во Всероссийской акции по оценке работы налоговых инспекций.

17 – 18 октября налогоплательщики города Читы примут участие во Всероссийской акции по оценке работы налоговых инспекций.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу, бухгалтеры по всей стране примут участие в составлении Всероссийского рейтинга налоговых инспекций. Налогоплательщики оценят работу налоговых инспекций по пяти критериям: уровень квалификации инспекторов, оперативность в работе, наличие необходимого информационного обеспечения налогоплательщиков, удобство исполнения налогоплательщиками своих обязанностей, вежливость и корректность инспекторов.

Как отметили в пресс-службе, акция, инициированная крупнейшим профессиональным журналом "Главбух" и поддержанная бухгалтерским и бизнес-сообществами, является реакцией непосредственных потребителей качества работы налоговых инспекций на слова Президента РФ Владимира Путина, высказанные в послании Федеральному собранию: "Необходимо разработать критерии оценки эффективности работы сотрудников налоговых и таможенных органов, имея в виду не исполнение планов по сбору налогов и таможенных платежей, качество исполнения ими обязанностей". И последовавшее за этим решение Правительства РФ о введении показателей оценки эффективности работы налоговых органов, среди которых и такой показатель, как "доля налогоплательщиков, оценивающих работу налоговых органов как удовлетворительную".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления