Общество Награждён лучший отдел милиции Читинской области

Награждён лучший отдел милиции Читинской области

Накануне профессионального праздника Сретенский отдел милиции посетил начальник УВД по Читинской области Александр Обухов, чтобы поздравить личный состав отдела с присвоением почётного звания "Лауреат премии Проминского".

Накануне профессионального праздника Сретенский отдел милиции посетил начальник УВД по Читинской области Александр Обухов, чтобы поздравить личный состав отдела с присвоением почётного звания "Лауреат премии Проминского". Он вручил руководству отдела переходящий вымпел, денежную премию и ценный приз.


Как сообщили 8 ноября ИА "Чита.Ру" в пресс-службе УВД, премией имени Проминского награждается передовой отдел милиции, который по итогам года достиг самых высоких показателей в работе. На протяжении последних лет в ОВД по Сретенскому району отмечается положительная динамика в улучшении результатов оперативно-служебной и профилактической деятельности. Сегодня в районе снизилось общее количество преступлений, 80% из которых раскрыто. В районе, по сравнению с 2007 годом, на половину снизилось количество преступлений, совершённых в общественных местах и на улице. Число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 40%.

В пресс-службе напомнили, что на протяжении четырех десятков лет, ежегодно ко Дню милиции в областном управлении подводятся итоги конкурса на премию Леонида Проминского, одного из организаторов и видных деятелей милиции Забайкалья и Дальнего Востока. Под руководством которого совершенствовалась работа уголовного розыска, создавалась нормативная база милицейской службы, решались практические вопросы обучения и воспитания сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления