Общество Забайкальское УГИБДД планирует усилить работу на дорогах по шести пунктам

Забайкальское УГИБДД планирует усилить работу на дорогах по шести пунктам

На международном конгрессе по безопасности дорожного движения, который прошёл в 17 сентября в Санкт-Петербурге, начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов отнёс Забайкальский край к числу неблагополучных регионов по четырём направлениям.


Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 29 сентября рассказал начальник краевого управления ГИБДД Александр Ничик, принимавший участие в конгрессе.

Среди проблем Кирьянов выделил недостаточное обеспечение безопасности пешеходов, в частности детей, низкую пропускную способность дорог и качество дорожного покрытия. Также Кирьянов отметил, что в действиях по снижению аварийности не принимают участие дорожные службы и медицинские учреждения.

Ничик заявил, что рассматривать Забайкалье как неблагополучный регион нужно с учётом финансирования мер по обеспечению безопасности дорожного движения. По его словам, на строительство подземного или надземного пешеходного перехода необходимо от 18 до 24 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления