Общество На реконструкцию детсада в посёлке Забайкальск потрачено 6,5 млн рублей

На реконструкцию детсада в посёлке Забайкальск потрачено 6,5 млн рублей

12 февраля в посёлке Забайкальск открыт детский сад на 100 мест, здание которого переоборудовано из помещения начальной школы.

12 февраля в посёлке Забайкальск открыт детский сад на 100 мест, здание которого переоборудовано из помещения начальной школы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита» в пресс-службе администрации Забайкальского района, в здании школы заменены окна, система отопления, канализация, вентиляция, смонтированы тёплые полы, приобретено оборудование и мебель.

Муниципальному бюджету реконструкция здания обошлась более чем в 6,5 млн рублей. В учреждение уже набрано 100 детей, с 13 февраля они начнут посещать детский сад.

В пресс-службе напомнили, что в 2007 году в Забайкальске введено в эксплуатацию здание школы, в которой разместились начальные, средние и старшие классы. С того времени здание начальной школы пустовало, пока его не переоборудовали под детский сад.

Также в пресс-службе заявили, что на апрель-май в Забайкальске запланировано введение в эксплуатацию детского сада на 240 мест с зимним садом и бассейном. В настоящее время идут проектные работы детского дошкольного учреждения и в селе Даурия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления