Общество Соцучреждения Забайкалья получили 50% необходимых респираторов

Соцучреждения Забайкалья получили 50% необходимых респираторов

С начала 2009 года все 68 соцучреждений индивидуальной защиты органов дыхания.

С начала 2009 года все 68 социальных учреждения Забайкалья получили новые средства пожаротушения и 50% от необходимого количества средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы министерства социальной защиты населения Забайкальского края Татьяна Фролова, замена старых средств пожаротушения и приобретение новых осуществлено за счёт федерального бюджета.

По словам Фроловой, в зданиях, где позволяют технические условия, установлены пожарные краны и гидранты. В ряде социальных учреждений созданы дежурные пожарные дружины. На данный момент во всех стационарных учреждениях социального обслуживания населения разработаны планы эвакуации и инструкции действия работников учреждений по быстрой и безопасной эвакуации проживающих.

«Все эти меры позволят людям действовать уверенно в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - считают в министерстве.

Кроме этого, во всех 68 соцучреждениях, в том числе, в 56, имеющих стационарные отделения, прошли практические занятия по эвакуации, применению средств пожаротушения, проведены инструктажи с проживающими и обслуживающим персоналом по профилактике пожаров, в которых был озвучен алгоритм действий при пожаре.

К сожалению, по словам Фроловой, систематическое недофинансирование учреждений, не позволяет в полной мере осуществлять реализацию программы противопожарной безопасности. Также необходимо установить автоматические пожарные системы в жилых и нежилых помещениях, провести ремонт электрической проводки, провести замеры сопротивления и огнезащитную пропитку деревянных конструкций зданий и многое другое.

«Для решения этих проблем, которые могут повлечь за собой непоправимое, необходимо только одно – стопроцентное финансирование. Не маловажной проблемой является и удалённость учреждений от расположения пожарных частей. В связи с чем возникла необходимость в открытии дополнительных пожарных постов в населённых пунктах», - сообщила Фролова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления