Общество У Малой железной дороги появится ветка в Парке Победы

У Малой железной дороги появится ветка в Парке Победы

1 июня в Чите состоится открытие 38-го сезона работы Малой Забайкальской железной дороги (МЖД). Все желающие смогут прокатиться на первом в этом сезоне поезде по маршруту Поречье - Северный - Поречье.

1 июня в Чите состоится открытие 38-го сезона работы Малой Забайкальской железной дороги (МЖД). Все желающие смогут прокатиться на первом в этом сезоне поезде по маршруту Поречье - Северный - Поречье.

По информации службы по связям с общественностью ЗабЖД, в день открытия работников и воспитанников Малой Железной дороги ждёт концертная программа и фейерверк. Юных железнодорожников поприветствует руководство забайкальской магистрали во главе с начальником дороги Сергеем Ивановым. Станция МЖД «Поречье», на которой будет проходить торжество, находится на берегу реки Читинки, по адресу: улица 1-я Ипподромная, дом 5, в 800 метрах от остановки «Парк Победы».

«Особенностью церемонии станет вручение одному из воспитанников МЖД удостоверения юного железнодорожника за номером 10 тысяч – именно столько ребят из школ Читы и линейных станций забайкальской дороги прошли обучение на этом предприятии за 38 лет его работы. Только в этом году на МЖД планируют обучить 730 школьников», - сказали в пресс-службе.

Осенью 2008 года в связи со строительством нового автомобильного моста через Читинку на улице Ковыльная был демонтирован значительный участок МЖД, и её протяжённость уменьшилась до 3,7 километра. «Теперь забайкальские железнодорожники активно обсуждают с властями Читы план строительства в районе Парка Победы двухкилометровой кольцевой ветки МЖД. Реализация этого проекта позволит не только компенсировать железной дороге утраченный километраж, но и вывести обучение юных железнодорожников на качественно новый уровень, поскольку при строительстве ветки будут смонтированы современные и вполне «взрослые» системы связи и управления движением», - сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления