Общество Александр Обухов: «Информации о готовящихся в крае терактах на сегодня нет»

Александр Обухов: «Информации о готовящихся в крае терактах на сегодня нет»

Милиция и спасатели в Забайкальском крае на новогодние праздники переведены в режим повышенной готовности.

Милиция и спасатели в Забайкальском крае на новогодние праздники переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора, на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Забайкальском крае Александр Обухов заявил, что информации о готовящихся на территории края терактах на сегодня нет.

Личный состав милиции, по информации пресс-службы, переведён на усиленный вариант несения службы, руководство – на круглосуточный, а ОМОН – на казарменное положение, чтобы максимально оперативно реагировать в случае необходимости.

Кроме того, 150 сотрудников МЧС в течение праздничного марафона будут нести дежурство. 758 объектов проведения новогодних и рождественских праздников поставлены на учет, и будут тщательно контролироваться. Составлен перечень из 56 объектов, подходящих под критерии ночных клубов, использовать пиротехнику в них категорически запрещено. Проверены и, опять же, поставлены на учет 37 точек, где пиротехника реализуется в свободной продаже.

Государственным пожарным надзором ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проверены 79 развлекательных заведений, несколько из них закрыты до устранения нарушений правил пожарной безопасности.

По информации ЗабУВДТ, меры безопасности усилены на железной дороге и в аэропортах. На 33% увеличено количество нарядов на всех станциях ЗабЖД, укреплены наряды сопровождения на пригородных поездах и поездах дальнего следования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления